Рейтинг@Mail.ru
Экс-замглавы НАТО предложил Киеву "обойти красные линии Путина" - РИА Новости, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-замглавы НАТО предложил Киеву "обойти красные линии Путина"

Экс-посол США в России Вершбоу: Киев должен получить поддержку от стран — членов НАТО

Эмблема НАТО - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. НАТО следует зафиксировать в новой стратегической концепции помощь Украине, чтобы поддержать "сдерживание России", не пересекая "красных линий" президента Владимира Путина, написал в The National Interest бывший заместитель генерального секретаря альянса, экс-посол США в России Александр Вершбоу.
Путин ранее, обсуждая с президентом Белоруссии Александром Лукашенко расширение присутствия НАТО на Украине, неоднократно отмечал, что это за гранью "красных линий".
Президент США Джо Байден на конференции ООН по изменению климата в Глазго - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Офицер НАТО заявил, что Байден бросил Украину на растерзание России
"Если членство в НАТО не произойдет в ближайшее время, то меньшее, что может сделать Альянс, — это быть честным с Киевом и сделать все возможное, чтобы Украина могла защитить себя и завершила противостояние на Донбассе политическим урегулированием", — подчеркнул дипломат.
Вершбоу, в частности, предложил оказывать Киеву финансовую и военную помощь, обучать украинскую армию и вооружать ее. По его словам, союзники по альянсу также должны принимать активное участие, а украинские власти проводить реформы, чтобы "в полной мере воспользоваться дополнительной поддержкой".
Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны. В феврале 2019 года парламент Украины принял изменения в конституцию, закрепив курс страны в ЕС и НАТО.
Танк БМ Оплот Вооруженных сил Украины - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
В Раде назвали срок полного разгрома Украины в войне с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала