Рейтинг@Mail.ru
В Польше заявили о задержании мигрантов, прорвавшихся ночью через границу - РИА Новости, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польше заявили о задержании мигрантов, прорвавшихся ночью через границу

Министр обороны Польши Блащак заявил о задержании мигрантов, прорвавшихся через границу

Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 10 ноя — РИА Новости. Все нелегальные мигранты, перешедшие в Польшу за последние несколько часов, находятся под стражей, заявил министр национальной обороны Мариуш Блащак.
"Это была неспокойная ночь. Было много попыток прорыва. <…> Все те, кто прорвался, были задержаны", — сказал он в эфире Польского радио.
О дальнейшей судьбе людей ничего не известно.
Утром в Минске сообщили, что нашли избитых польскими силовиками четырех курдских беженцев.

Ситуация на польско-белорусской границе

В последние месяцы Литва, Латвия и Польша заявляют о росте числа нелегалов из стран Ближнего Востока и Северной Африки на границе с Белоруссией. В частности, в Польшу, по последним данным, незаконно попытались проникнуть более 30 тысяч человек.
Белорусский лидер Александр Лукашенко отмечал, что из-за санкций Запада у Минска нет "ни денег, ни сил" сдерживать поток людей. Прибалты возлагают ответственность за создание миграционного кризиса на белорусов, Минск все обвинения отвергает.
Польские военнослужащие устанавливают забор из колючей проволоки на польско-белорусской границе - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
"Придут российские танки": в Польше готовятся к драматическим переменам
В понедельник несколько тысяч находящихся в Белоруссии мигрантов, в том числе женщины и дети, выдвинулись в сторону польской границы. Оказавшись перед заграждением, они попытались объяснить, что покинули свои страны из-за опасности для жизни.
Польские силовики их не пропускают, периодически применяя слезоточивый газ. Беженцы разбили лагерь и продолжают предпринимать попытки преодолеть препятствия.
В Варшаве происходящее назвали крупнейшей в польской истории попыткой массового силового проникновения на территорию государства. Польша и Литва ввели на границах с Белоруссией режим ЧП и стянули туда войска.
Сотрудник правоохранительных органов Польши применяет слезоточивый газ против беженцев на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
"Все устроил Лукашенко": что творится на границе с Польшей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала