Рейтинг@Mail.ru
Более четырех миллионов деревьев высажены в лесах Ленобласти - РИА Новости, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Более четырех миллионов деревьев высажены в лесах Ленобласти

Посадка саженца хвойной породы - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноя - РИА Новости. Более четырех миллионов деревьев высажены в лесах Ленинградской области в рамках Всероссийской акции "Сохраним лес", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
По его словам, итоги мероприятия подвели в комитете по природным ресурсам Ленинградской области. Лесовосстановление в ходе экологической акции проведено на площади 1,5 тысячи гектаров, высажены сеянцы и саженцы основных лесообразующих пород региона — ели и сосны. Работы проводились на территории всех 19 лесничеств.
Губернатор Ленинградской области  Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Дрозденко предложил СЕ обсудить готовность перехода на "зеленую экономику"
"Областная акция "Сохраним лес" прошла 11 сентября в Гатчинском лесничестве. За один день в регионе было высажены более 170 тысяч сеянцев хвойных пород на площади порядка 74 гектаров", — уточнил собеседник агентства.
Всего в 2021 году в Ленинградской области планируется высадить саженцы на порядка 9 тысячах гектаров. По итогам 2020 года область заняла пятое место в России по объемам искусственного лесовосстановления. Все посадки леса в регионе, как и Всероссийская акция "Сохраним лес", проводятся в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология", добавили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала