Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде рассказали о наказании за нарушение тишины днем - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совфеде рассказали о наказании за нарушение тишины днем

Сенатор Рукавишникова: наказание за дневной шум могут ввести на региональном уровне

© Depositphotos.com / diyМужчина с молотком перед телевизором
Мужчина с молотком перед телевизором - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Наказание за нарушение тишины не только в ночное, но и в дневное время может быть введено на региональном уровне, сообщила РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова.
«

"В проекте нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) Российской Федерации есть ответственность за нарушение тишины и покоя граждан только в ночные часы. Однако во многих субъектах Федерации уже не первый год действуют аналогичные требования и в дневное время: где-то это выходные дни, где-то — отдельные часы, когда шуметь нельзя. Эта практика может расширяться на региональном уровне", — сказала сенатор.

Как отметила Рукавишникова, нормы об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в дневное время установлены в Воронежской, Иркутской, Калужской, Кемеровской, Костромской, Липецкой, Нижегородской, Томской областях, Красноярском и Ставропольском краях, Чувашии, Ханты-Мансийском автономном округе.
"Типичные санкции — административные штрафы для граждан от 500 до одной тысячи рублей, в ряде субъектов Российской Федерации достигают пяти тысяч рублей", — сообщила она.
Также, по ее словам, каждый регион самостоятельно может ввести и ответственность автомобилистов, нарушающих тишину и покой граждан из-за двигателей без глушителей или несанкционированных колонок в машинах.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Собянин предложил увеличить штраф за нарушение тишины в десять раз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала