Рейтинг@Mail.ru
Собянин предложил увеличить штраф за нарушение тишины в десять раз - РИА Новости, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин предложил увеличить штраф за нарушение тишины в десять раз

Мэр Москвы Собянин предложил Мосгордуме увеличить штрафы за нарушение тишины водителями

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что внес в МГД пакет поправок в московский и федеральный закон об усилении ответственности за нарушение тишины в ночное время, он предлагает увеличить штрафы в десять раз.
"Сегодня внес в Московскую городскую думу пакет поправок в московское и федеральное законодательство об усилении ответственности за нарушение тишины и покоя в ночное время. <...> Что предлагаю? Запретить использовать в Москве машины и мотоциклы с полностью или частично модифицированными глушителями, если они нарушают тишину и покой граждан в ночное время. В десять раз повысить штраф за преднамеренное нарушение тишины автомобилистами — с 500 до 5000 рублей", — написал Собянин в личном блоге.
Комплекс автофиксации нарушений ПДД  - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Водителям рассказали о новом штрафе, который могут выписать автоматически
По его словам, если мощность двигателя легковой машины превышает 200 лошадиных сил, то штраф будет еще больше: плюс 250 рублей за каждые десять лошадиных сил сверху. Владелец спорткара с 400 "лошадками" под капотом заплатит уже 10 000 рублей. Для мотоциклов "прогрессивный" штраф будет начинаться с 50 лошадиных сил, для грузовых автомобилей — с 250 лошадиных сил.
Он также отметил, что автомобили и мотоциклы с полностью или частично модифицированными глушителями предлагается задерживать и помещать на спецстоянку — до тех пор, пока глушитель не будет возвращен в штатный режим.
"Предлагаю штрафовать за нарушение тишины в автоматическом режиме с помощью камер фотовидеофиксации нарушений, оснащенных специальными устройствами — шумомерами. Они обеспечат системный характер привлечения к ответственности и неотвратимость наказания", — пишет Собянин в своем блоге.
"Надеюсь, что депутаты федерального и городского парламентов нас поддержат и оперативно примут законы, которые вернут москвичам право на спокойный отдых по ночам", — добавил мэр.
Сотрудник ДПС ГИБДД проверяет электронный пропуск у водителя при въезде в Москву - РИА Новости, 1920, 05.09.2021
Российских автомобилистов предупредили о новых штрафах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала