Рейтинг@Mail.ru
Американское СМИ: российские военные находятся в своей лучшей форме - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американское СМИ: российские военные находятся в своей лучшей форме

Defense One: российские военные находятся в лучшей форме за последние десятилетия

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкГенеральная репетиция военно-морского парада ко дню ВМФ во Владивостоке
Генеральная репетиция военно-морского парада ко дню ВМФ во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 28 окт - РИА Новости. Российские военные находятся в своей лучшей форме за последние десятилетия, а углубление стратегической координации РФ с Китаем подрывает преимущество США, считает американское издание Defense One.
С 14 по 17 октября в Японском море проводилось двустороннее российско-китайское учение "Морское взаимодействие-2021". С 17 по 23 октября боевые корабли ВМФ России и ВМС Китая впервые провели совместное патрулирование в Тихом океане.
Как пишет издание, более частое проведение совместных учений говорит о "тревожном" уровне стратегической координации между странами, а их усилия по модернизации вооруженных сил "подрывают преимущество США" в военной сфере. По словам авторов статьи, несмотря на то, что некоторые аналитики называют российско-китайские отношения поверхностными, похоже, что согласование их стратегических позиций углубляется.
"Российские военные стали более дееспособными, мобильными, чем за последние десятилетия. Москва добилась успехов в таких областях, как разработка обычных ракет большой дальности", - считают авторы статьи.
Военнослужащие ВМФ России на ходовом мостике корвета Громкий во время совместных российско-китайских военно-морских учений Морское взаимодействие – 2021 в Японском море - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
В США рассказали, как русские "заставят попотеть" американских адмиралов
Отмечается, что оборонные расходы Китая значительно возросли на фоне заявлений лидера КНР Си Цзиньпина о развертывании к 2049 году "сил мирового класса", которые могли бы доминировать в Азиатско-Тихоокеанском регионе и "вести и выигрывать" мировые войны.
"Хотя американские органы военного планирования надеялись, что любые конфликты с Китаем и Россией не возникнут одновременно, эти предположения становятся все более сомнительными", - подытоживает издание.
Наращивание взаимодействия вооруженных сил России и Китая на суше, в воздухе и на море - важное направление деятельности военных ведомств двух стран, заявлял в августе министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, практическое взаимодействие ВС РФ и Народно-освободительной армии Китая выходит на качественно новый уровень, и это способствует обеспечению глобальной и региональной стабильности.
Люди спускаются в подземный переход на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Америка: "Россия не в упадке, все гораздо хуже"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала