МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Австралийский баскетболист Дэвид Андерсен сообщил в своем Instagram о завершении карьеры.
Андерсен выступал за московский ЦСКА с 2004 по 2008 год и вместе с командой дважды выиграл главный клубный еврокубковый турнир Евролигу (2006, 2008).
«
"Сегодня я официально завершаю 23-летнюю карьеру баскетболиста. Это был прекрасный путь, который позволил мне путешествовать по всему миру и встречать разных людей. Настоящее приключение, о котором мальчик из Фрэнкстона не мог и мечтать", - написал 41-летний центровой.
В ЦСКА поздравили Андерсена с завершением карьеры. "Спасибо за все, легенда", - говорится в сообщении клуба в Instagram.
Помимо Евролиги, баскетболист 4 раза выигрывал с армейцами чемпионат России и трижды - Кубок России. Он также является чемпионом Италии, Испании, Франции.


