Рейтинг@Mail.ru
Дрозденко предложил СЕ активнее вовлекать молодежь в управление и политику - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Дрозденко предложил СЕ активнее вовлекать молодежь в управление и политику

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области  Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 окт — РИА Новости. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, возглавляющий российскую делегацию на конгрессе местных и региональных властей Совета Европы (СЕ), предложил европейским коллегам масштабировать вовлечение молодёжи в управление и политику на местном и региональном уровне.
Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации, в качестве примера глава Ленобласти рассказал о Молодежном правительстве Ленинградской области и конкурсе "Губернаторский кадровый резерв", который прошел в этом году во второй раз.
Ленобласть и Швейцария расширят сферы двустороннего сотрудничества - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Ленобласть и Швейцария расширят сферы двустороннего сотрудничества
"Властям надо активнее использовать молодежные платформы, включая тик-ток, для выстраивания отношений в виде открытых дискуссий, обсуждения актуальных проектов, проведение совместных акций и других", ─ отметил Дрозденко.
Конкурс "Губернаторский кадровый резерв" инициирован губернатором Ленинградской области в 2019 году. Его цель — выявление перспективных и инициативных кадров для гражданской службы и муниципальной службы Ленинградской области. Он проводится на двух уровнях: муниципальном и региональном. В 2021 году конкурс проходил по 5 номинациям: "Комфортная городская среда, благоустройство", "Современное образование", "Социальная реформа", "Экология, обращение с отходами", "Экономика, финансы". По итогам рассмотрения заявок, к участию были допущены 215 конкурсантов (131 женщина, 84 мужчины). Возраст участников от 22 до 54 лет (средний возраст 34 года). В 2021 году в финал вышли 25 конкурсантов, напомнили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала