Рейтинг@Mail.ru
Мясников назвал необычные причины боли в горле - РИА Новости, 31.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мясников назвал необычные причины боли в горле

Доктор Мясников перечислил неинфекционные болезни, провоцирующие боль в горле

© Фото : ВГТРКАлександр Мясников
Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал в эфире телеканала "Россия 1" о причинах возникновения боли в горле.
По его словам, у большинства взрослых подобное воспаление возникает не из-за инфекций. В частности, это может быть одним из проявлений фибромиалгии — заболевания, провоцирующего боль в мышцах, связках и сухожилиях. От этого недуга страдает каждая пятая женщина.
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Мясников назвал грубейшую ошибку при измерении давления
"Это сопровождается плохим сном, усталостью, болью в суставах, увеличением лимфоузлов и болью в горле. Поэтому всегда подумайте, что у вас с общим состоянием", — объяснил медик.
Кроме того, частой причиной проблем с горлом становится аллергия. Как отметил Мясников, в такой ситуации надо принимать антигистаминные препараты, а не антибиотики и обезболивающие. Также боль в гортани и хронический кашель могут свидетельствовать о повышенной кислотности желудка.
"Это просто химический ожог. Мы даем лекарство, снижающее кислотность желудка, и — "доктор, вы кудесник, вы мне помогли, я пила столько антибиотиков, мне ничего не помогало, а сейчас помогло", — подытожил врач.
Ранее Мясников рассказал, кому нельзя принимать антибиотики. По его словам, при кашле и вирусном бронхите бесконтрольное применение таких препаратов ведет к тому, что они перестают действовать.
Мужчина с больным горлом - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Эксперты рассказали, как распознать ковидный кашель
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала