Рейтинг@Mail.ru
Полиция отрабатывает две версии смерти депутата Рады Полякова, пишут СМИ - РИА Новости, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция отрабатывает две версии смерти депутата Рады Полякова, пишут СМИ

"Страна.UA": полиция отрабатывает две версии отравления депутата Рады Полякова в Киеве

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкАвтомобиль полиции в Киеве
Автомобиль полиции в Киеве - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 8 окт - РИА Новости. Полиция отрабатывает две версии смерти депутата Верховной рады Антона Полякова в Киеве – либо он сам отравился чем-то, либо его отравили, сообщило интернет-издание "Страна.UA" со ссылкой на источник в министерстве внутренних дел Украины.
Полиция Киева в пятницу сообщила, что депутата Полякова нашли мертвым, ему стало плохо по дороге в такси, врачи констатировали смерть. Возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство" с пометкой "естественная смерть". Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что автомобиль такси уже изъяли, водителя допрашивают правоохранители.
«
"Версий две. Либо он сам отравился чем-то, либо его отравили. Сейчас найдём, где он был и что делал перед посадкой в такси, и многое будет понятно", - цитирует собеседника издание в своем Telegram-канале.
По данным издания, правоохранители также изучают видео с системы видеонаблюдения Smart City, чтобы установить, где был Поляков до смерти и с кем.
Позже издание сообщило, что на шее депутата Полякова обнаружили ссадины в виде полос, которые прерываются в районе кадыка. "Судмедэксперты предварительно связывают полосы на шее Полякова со следами от цепочки, которые могли появиться, когда нардепа вытягивали из машины. Других повреждений на теле нардепа не нашли", - говорится в сообщении.
В ноябре 2019 года фракция пропрезидентской партии "Слуга народа" в Раде приняла решение исключить двух депутатов - Полякова и Анну Скороход - за систематическое голосование в комитетах и сессионном зале вразрез позиции фракции. Как сообщало издание "Украинская правда" со ссылкой на источник, Полякова исключили из-за нарушения договоренности о совместном голосовании по ряду чувствительных вопросов, а также из-за того, что на заседаниях фракции он конфликтовал с руководством. Несколько дней назад Поляков заявил, что депутаты "Слуги народа" получали деньги в конвертах за поддержку закона об олигархах.
Листовки участников митинга против кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского во Львове - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Тайный сговор. Воры в законе и олигархи пошли против Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала