Рейтинг@Mail.ru
В России планируют изменить требования к оплате труда педагогов - РИА Новости, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России планируют изменить требования к оплате труда педагогов

Правительство подготовит постановление о требованиях к оплате труда педагогов

Школа - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Правительство готовит постановление об общих требованиях к оплате труда педагогов государственных и муниципальных школ. Пилотный проект планируется запустить в шести регионах, сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко в статье, размещенной в "Российской газете" ко Дню учителя.
Сенатор отметила, что низкая зарплата преподавателей серьезно сказывается на престиже учительской профессии, негативно влияет на качество и доступность образования. По этой причине выпускники педагогических вузов неохотно идут в школы, что в перспективе чревато старением учительского корпуса.
Учитель раскладывает тетради в классе во время подготовки к новому учебному году в московской школе - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Всемирный день учителя
"Другое негативное следствие — межрегиональная миграция педагогов, их переток из субъектов Федерации с низкой оплатой труда в субъекты, где она выше. В результате не редкость картина, когда, что называется, с иголочки школа, оснащенная современным учебным оборудованием, испытывает ощутимую нехватку преподавателей", — добавила она.
По словам Матвиенко, в Совете Федерации хорошо знают, насколько остро стоит эта проблема. В прошлом году сенаторы обратились в правительство с рекомендацией ввести единую систему оплаты труда педагогов в детских садах и школах, эту инициативу поддержал президент Владимир Путин.
Урок в школе - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Учителя рассказали, какую зарплату хотели бы получать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала