Рейтинг@Mail.ru
Определены самые бюджетные направления для путешествия на поезде в октябре - РИА Новости, 02.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Определены самые бюджетные направления для путешествия на поезде в октябре

Эксперты назвали самые дешевые маршруты для путешествий на поезде из Москвы и Петербурга

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПассажиры в купе поезда "Таврия", следующего по маршруту Москва - Симферополь, перед отправлением с Казанского вокзала
Пассажиры в купе поезда Таврия, следующего по маршруту Москва - Симферополь, перед отправлением с Казанского вокзала - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Аналитический центр сервиса поездок и путешествий составил список бюджетных железнодорожных направлений из Москвы и Санкт-Петербурга на октябрь, сообщает Туту.ру.
В рейтинг вошли маршруты, где средний чек не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону. Анализировались данные по проездным документам, оформленным после 20 сентября и для путешествия с 1 по 31 октября.
В случае Москвы из рейтинга исключены города Подмосковья, а для Санкт-Петербурга –Ленинградской области.
Путешественникам из столицы на октябрь доступны 36 направлений, которые укладываются в бюджет до тысячи рублей за поездку в одну сторону. Для сравнения, в сентябре таких маршрутов было 22. Причем отправиться можно в 11 разных областей: Калужскую, Рязанскую, Липецкую, Брянскую, Смоленскую, Ярославскую, Тверскую, Орловскую, Ивановскую, Тульскую и Владимирскую.
Список бюджетных направлений с выездом из Москвы возглавляет Кольчугино во Владимирской области. Средний чек туда из Москвы составляет 320 рублей в одну сторону. Помимо Кольчугино, вошли и другие станции Владимирской области: Струнино (на третьем месте рейтинга), Александров, Петушки и сам город Золотого кольца. Средний чек за билет из Москвы во Владимир на октябрь составляет 998 рублей.
Ослабление карантинного режима во Франции - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Определены самые популярные туристические достопримечательности в Европе
На втором месте рейтинга расположился Переславль-Залесский в Ярославской области, средний чек за билет на поезд в этот город равен 362 рублям. Также в топ вошли его соседи по региону: Ростов Великий, Данилов и Ярославль. Средний чек за поездку в Ярославль равен 889 рублям в одну сторону.
Из областных центров в рейтинг самых бюджетных направлений на октябрь с отправлением из Москвы также вошли Тула, Калуга, Рязань, Брянск и Тверь.
Музей-усадьба Мелихово. Амбулатория - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Названы самые популярные богемные маршруты для путешествий по России осенью
Из Санкт-Петербурга на поезде, заплатив до 1 000 рублей за билет в одну сторону, можно уехать по 12 разным направлениям. В список вошли города, находящиеся на территории четырех регионов: Новгородской, Псковской и Тверской областей, а также Республики Карелия.
В первой тройке оказались станции Новгородской области: Чудово, Малая Вишера и Окуловка. Средние чеки туда составляют от 409 до 533 рублей.
Туристы отдыхают на территории отеля Albatros Palace Resort Hurgada в Хургаде - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Туроператоры рассказали, сколько стоят самые дешевые путевки в Египет
Далее следует Лахденпохья — город в Республике Карелия. Билеты туда на поезд из Санкт-Петербурга оформляют в среднем за 663 рубля. Также в рейтинг попали еще две станции в Карелии: Сортавала и Кондопога.
Кроме того, в топ бюджетных направлений на октябрь из Санкт-Петербурга вошли Бологое, Псков, Валдай, Максатиха, Сольцы и Бежецк.
Стюардесса в бизнес-классе самолета Airbus A350-900  - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Названы самые дорогие билеты на самолет и поезд в сентябре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала