Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке появились граффити с Федором Конюховым - РИА Новости, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Во Владивостоке появились граффити с Федором Конюховым

© Фото : из личного архива Федора КонюховаГраффити во Владивостоке с изображением путешественника Федора Конюхова
Граффити во Владивостоке с изображением путешественника Федора Конюхова - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сентября – РИА Новости. На одной из улиц Владивостока появился яркий мурал с портретом Федора Конюхова, молодые приморские художницы Татьяна Ермакова, Юлия Лебедева и Мария Олейник посвятили работу грядущему 70-летнему юбилею известного путешественника, сообщили РИА Новости авторы проекта.
Теперь изображения Конюхова есть по обе стороны Тихого океана. Летом чилийские художники Самми и Синтия Эспиноза создали необычные граффити с Конюховым в городе Вальпараисо, откуда начнется его большое плавание – одиночный переход через Тихий океан на катамаране на солнечных батареях.
«

"Федора знают и любят во Владивостоке, – рассказывают авторы российских граффити. – Весной мы узнали о том, что он планирует очередной невероятный рекорд, и просто не могли не присоединиться!"

Федор Конюхов - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Конюхов пройдет от Чили до Австралии на катамаране на солнечной батарее
Создание изображения шириной 3 метра и высотой 2 метра заняло 3 дня. Волны, чайка, оттенки синего, затейливый шрифт, напоминающий вязку морских узлов, и, конечно, знаменитая капитанская фуражка Федора – все элементы и стилистика мурала связаны с океаном.
"Мы живем на берегу океана, прекрасно сознаем его величие и мощь. Тем невероятнее для нас сама мысль провести в море больше ста дней, бросив вызов и человеческим, и технологическим возможностям", – признаются художницы.
"Когда остаешься один на один с девятибалльным штормом, очень важно чувствовать незримую поддержку тех, кто на берегу, сознавать, что твои идеи разделяют”, – говорит Фёдор Конюхов, который поблагодарил авторов мурала за подарок.
Граффити с изображением Федора Конюхова
В Чили появились граффити с изображением Федора Конюхова
По его словам, Приморье – особое место для его семьи, они прожили тут более двадцати лет, с 1974 по 1995 год. “Надеюсь, в следующий мой приезд смогу поблагодарить авторов граффити лично. Как художник, я прекрасно понимаю, насколько необходимо ощущать отклик", — подчеркнул он.
Напомним, Федор Конюхов является членом Российской академии художеств. В сентябре в центре "Космонавтика и авиация" на ВДНХ открылась его персональная выставка картин и артефактов. Работы обладателя 25 мировых рекордов собраны под кураторством Государственного Русского музея.
Выставка продлится до 31 января 2022 года.
Девушки в бассейне - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Названы идеальные месяцы для отпуска в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала