Рейтинг@Mail.ru
Лидер "Яблока" намерен обжаловать результаты выборов в Госдуму - РИА Новости, 20.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
Лидер "Яблока" намерен обжаловать результаты выборов в Госдуму

Лидер "Яблока" Рыбаков: мы не согласны с результатами выборов и планируем их обжаловать

Съезд партии Яблоко - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. "Яблоко" не согласно с результатами выборов и планирует их обжаловать, но участие в голосовании позволило партии заложить основу для команды, заявил лидер партии Николай Рыбаков на брифинге, посвященном итогам голосования.
Ранее глава ЦИК РФ Элла Памфилова в понедельник в информцентре ЦИК заявила, что выборы состоялись, недействительными признаны 25 тысяч 830 бюллетеней - это незначительный результат в масштабах страны. При этом она подчеркнула, что ни одно из нарушений на выборах не останется без самой жесткой реакции ЦИК.
Открытое тестовое голосование в ЦИК России - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
ЦИК исключил кандидата от "Яблока" из федерального списка партии
"Я сразу хочу поблагодарить людей, которых даже по статистике ЦИК сотни тысяч, но на самом деле – миллионы. Благодаря вашей поддержке нам удалось заложить основу партии и команды. Это нужно было для того, чтобы люди смогли увидеть, какое будущее их ждет вместе с партией "Яблоко", – заявил Рыбаков.
Как утверждает лидер партии, нынешние выборы отличаются "высочайшим уровнем фальсификации", были нарушения "всех видов".
"Мы будем обжаловать результаты, будем бороться за каждый голос, но сейчас понятно, что перемены, к которым мы стремились, не случились, это очевидно. Мы никуда не уйдем из страны, мы будем работать во имя свободного будущего нашей страны", – подчеркнул Рыбаков.
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на избирательном участке в Москве на выборах депутатов Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Зюганов прокомментировал первые результаты выборов
Как заявил председатель федерального политкомитета партии Григорий Явлинский, в бюллетене их записали как иноагентов.
"Нас записали в бюллетене как иностранных агентов, написали нам такой результат, который им нужен был для иностранного агента", - сказал он.
По его словам, "союз" "Единой России" и КПРФ, который получился в результате голосования, продолжит все негативные тенденции, которые наблюдаются последние годы, - "политические репрессии, повышение налогов, подавление среднего класса, агрессивная внешняя политика".
НЕ БРАТЬ! Итоги выборов в Госдуму — 2021
Итоги выборов в Госдуму — 2021
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала