Рейтинг@Mail.ru
Пособия по беременности и родам будут назначать в беззаявительном порядке - РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пособия по беременности и родам будут назначать в беззаявительном порядке

Пособия по беременности и родам с 2022 года будут назначать в беззаявительном порядке

© Depositphotos.com / inarikРуки ребенка и матери
Руки ребенка и матери - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Пособия по беременности и родам с 2022 года будут выплачиваться проактивно, без заявления от гражданина, соответствующий проект подготовил Минтруд России.
"С 2022 года пособия по беременности и родам и единовременные пособия при рождении ребенка для работающих граждан будут назначаться проактивно. Гражданам не потребуется писать заявления на эти выплаты. Кроме того, в связи с переходом на электронный больничный работникам со следующего года не потребуется передавать какие-либо сведения работодателю для получения оплаты по больничному листу", - пояснили журналистам в пресс-службе министерства.
Выдача пенсии - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
В Госдуме предложили ввести новое пособие для пенсионеров
Соответствующий проект постановления правительства размещен на общественное обсуждение Минтрудом России.
Для того, чтобы гражданину не приходилось писать заявления, а выплаты проходили автоматически, меняется порядок взаимодействия работодателя и Фонда. С 1 января 2022 года закрепляется обязательное формирование листка нетрудоспособности в форме электронного документа. Назначение и выплата пособий в рамках обязательного социального страхования будет осуществляться напрямую страховщиком - ФСС, пояснили в Минтруде.
Сведения о размере заработной платы, уходе в отпуск по беременности и родам будут поступать в ФСС от работодателя, а о факте рождения ребенка - из информационной системы ЗАГСа. Основываясь на этих данных, Фонд назначит пособия по беременности и родам, а также в связи с рождением ребенка.
Кроме того, в связи с переходом на электронные больничные работникам не придется приносить документы для получения оплаты больничного листа. Номер больничного будет приходить непосредственно в Фонд социального страхования для оплаты, а также направляться работодателю.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
В Госдуму внесли проект, запрещающий тратить детское пособие на алкоголь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала