Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области стартовали учения "Запад-2021" - РИА Новости, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Нижегородской области стартовали учения "Запад-2021"

В Нижегородской области стартовали российско-белорусские учения "Запад-2021"

Танк Т-72Б3 во время учений - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Читать ria.ru в
ПОЛИГОН МУЛИНО (Нижегородская обл.), 9 сен – РИА Новости. На военном полигоне в Мулино в четверг состоялось официальное открытие российско-белорусских стратегических учений "Запад-2021", сообщили журналистам в Минобороны РФ.
"На плацу полевого лагеря в присутствии должностных лиц штаба руководства учением и всего личного состава в торжественной обстановке был поднят флаг учения и государственные флаги стран-участниц", - сказали в ведомстве.
Александр Лапин - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Командующий войсками ЦВО сообщил, что цели учений в Киргизии достигнуты
В церемонии принял участие замминистра обороны РФ Николай Панков. Он отметил, что учения в составе коалиции государств помогают выработать единое понимание в подготовке войск, укрепляют дружбу и стирают языковые барьеры, формируют новые совместные традиции боевого братства.
Затем торжественным маршем прошли подразделения, участвующие в маневрах: военнослужащие воинских частей и подразделений Западного военного округа, представители штаба руководства и личный состав воинских контингентов вооруженных сил Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии и Монголии.
В Минобороны напомнили, что всего "Западе-2021" на территории России и Белоруссии будет участвовать до 200 тысяч человек личного состава, около 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, в том числе 290 танков, 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также до 15 кораблей.
Как уточнили в ведомстве, практические действия войск (сил) в рамках "Запада" будут проходить с 10 по 16 сентября.
Военнослужащие на совместных стратегических учениях Белоруссии и России в Минской области - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Слуцкий ответил на заявление генсека НАТО о российских учениях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала