МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Ярославский "Локомотив" уступил минскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая во вторник в Ярославле, завершилась со счетом 4:3 (2:0, 0:2, 2:1) в пользу гостей. В составе "Динамо" шайбы забросили Тэйлор Бек (6-я, 58-я минута), Илья Шинкевич (14) и Кирилл Воронин (43). У "Локомотива" отличились Рушан Рафиков (27), Павел Красковский (31) и Максим Шалунов (52).
Все матчи регулярного чемпионата КХЛ во вторник начинаются с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в 2011 году хоккеистах и тренерах ярославского "Локомотива". Ярославский клуб впервые после трагедии провел матч в данную дату.
Самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис" с хоккейной командой "Локомотив" на борту разбился 7 сентября 2011 года при взлете из аэропорта "Туношна" в Ярославской области. Всего в самолете было 45 человек — 37 пассажиров и восемь членов экипажа. При крушении выжили двое — хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов, но 12 сентября Галимов от полученных ран скончался в Институте хирургии имени Вишневского в Москве.
"Сибирь" одержала первую победу в новом сезоне регулярного чемпионата КХЛ, обыграв нижегородское "Торпедо".
Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Шайбы забросили Денис Голубев (28-я минута), Ник Шор (54) и Тревор Мерфи (60). Вратарь "Сибири" Харри Сятери отразил 37 бросков и провел первый "сухой" матч в сезоне.
Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Шайбы забросили Денис Голубев (28-я минута), Ник Шор (54) и Тревор Мерфи (60). Вратарь "Сибири" Харри Сятери отразил 37 бросков и провел первый "сухой" матч в сезоне.


