Рейтинг@Mail.ru
Победители "Большой перемены" отправятся в поездку по России - РИА Новости, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Победители "Большой перемены" отправятся в поездку по России

Кириенко: победители "Большой перемены" отправятся в поездку по России

© Кирилл КаллиниковУчастники Всероссийского фестиваля "Большая перемена"
Участники Всероссийского фестиваля Большая перемена
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Триста школьников-победителей всероссийского конкурса "Большая перемена" среди учеников пятого - седьмого классов отправятся в "Путешествие мечты" по России через Казань, Екатеринбург, Иркутск и Владивосток на уникальном поезде, чтобы ознакомиться с достопримечательностями страны, а также продолжить программу обучения, сказал первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.
Всероссийский конкурс "Большая перемена" реализуется в рамках нацпроекта "Образование". Его организаторами выступают АНО "Россия – страна возможностей", ФГБУ "Роспатриотцентр" и Российское движение школьников. По данным организаторов, в 2021 году участниками конкурса стали более 2,5 миллиона школьников и студентов колледжей. Уточняется, что всего в путешествие отправится 300 победителей "Большой перемены". "Путешествие мечты" пройдёт с 6 сентября по 5 октября в два рейса по 15 дней по маршрутам "Москва-Владивосток" для 150 школьников и "Владивосток-Москва" для 150 школьников с остановками в Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите, Хабаровске и Владивостоке.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и победитель всероссийского конкурса Большая перемена Александр Лунин - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Лавров обсудил с финалистом "Большой перемены" борьбу с искажением истории
"Для них приготовлена совершенно фантастическая программа в каждом городе, каждый город - это не просто остановка. Их встречают такие же ребята-участники проекта "Большая перемена". Будет познавательная и обучающая программа, и географические квесты, есть свои задачи, которые они должны решить", - заявил Кириенко журналистам.
По словам первого замглавы администрации президента, дети продолжат программу обучения, при этом увидят гораздо больше, чем в любой школьной программе. "Это как раз первый опыт такого проведения уроков. Здесь заложено очень много игровых образовательных проектов. У них будет не только изучение истории, у них будет дневник путешественника, в этом дневнике - задачи. Они должны собрать необходимый набор наклеек, которые можно собрать, пройдя соответствующие квесты, например, по Нижегородскому Кремлю, который у них будет завтра, по Казанскому Кремлю. У них каждый раз будут очень интересные задачи", - подчеркнул Кириенко.
Конкурс Большая перемена - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Около 2,3 млн заявок поступило на конкурс "Большая перемена"
Он отметил уникальность поезда, на котором поедут победители: там отдельные залы для встречи, медиастудии для съёмок программ и своих дневников в интернете в режиме реального времени. "Почти у всех взрослых есть белая зависть…, если бы кто отпустил с работы на 15 дней, я бы не задумываясь прыгнул в этот вагон и в любой роли поехал бы. Для меня это детская нереализованная мечта - когда-нибудь проехать всю нашу прекрасную стану на поезде", - заявил Кириенко.
Как указывают организаторы конкурса, во время путешествия школьники от 11 до 14 лет смогут увидеть Уральские горы, озеро Байкал, посетить космодром Восточный, познакомиться с историей и культурой российских городов. На всем пути следования участников конкурса ожидает образовательная и экскурсионная программа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала