Рейтинг@Mail.ru
Школьники из России стали победителями Европейской олимпиады по информатике - РИА Новости, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Школьники из России стали победителями Европейской олимпиады по информатике

Школьники из России победили на Европейской юниорской олимпиаде по информатике

Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Российские школьники выиграли четыре золотые медали на Европейской юниорской олимпиаде по информатике, сообщила пресс-служба Министерства просвещения.
Команда из России стала единственной, которая взяла больше одного золота.
«

"Ренат Каримов из Татарстана занял абсолютное первое место, а Иван Пискарев из Москвы — абсолютное третье место", — добавили в пресс-службе.

Россию также представляли москвичи Алексей Васильев и Дарья Грекова.
Российская сборная завоевала золотые медали на 51-й Международной олимпиаде по физике (IPhO 2021) - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Школьники из Москвы рассказали, как выиграли всемирную олимпиаду по физике
Соревнования принимал город Плоешти в Румынии. Однако из-за эпидемической ситуации, как и в прошлом году, участники выступали дистанционно с видеонаблюдением.
Команду формировали из школьников не старше 2006 года рождения, проявивших себя на Всероссийской олимпиаде по информатике. Затем претенденты прошли углубленную подготовку и отбор на учебно-тренировочных сборах.
Руководителем сборной стала завкафедрой информатики СУНЦ МГУ Елена Андреева, заместителем руководителя — доцент факультета информационных технологий и программирования ИТМО Андрей Станкевич.
Девушка пишет ручкой - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Школьники из Москвы взяли медали на Международной олимпиаде по лингвистике
На международных олимпиадах страна-организатор может выставить дополнительную команду. Поскольку олимпиада проводилась в дистанционном формате, оргкомитет разрешил всем выставить дополнительную команду вне конкурса. В российскую вошли школьники не старше 2007 года рождения: Андрей Цой из Новосибирска, Иван Часовских из Химок, Антон Мартынов из Санкт-Петербурга и Петр Лосев из Москвы.
Они также показали отличный результат: Цой получил эквивалент золотой медали, а остальные участники — эквиваленты серебряной медали.
Олимпиада состояла из двух туров, которые прошли 26 и 27 августа. Участники продемонстрировали навыки по информатике и ИКТ, выполнив шесть алгоритмических задач. Благодаря дистанционному формату в олимпиаде приняли участие рекордное количество школьников — 107 официальных участников из 30 стран, а также 64 человека вне конкурса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала