Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" представит на "Армии-2021" БМП "Манул" - РИА Новости, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России
"Ростех" представит на "Армии-2021" БМП "Манул"

"Ростех" представит на "Армии-2021" перспективную БМП "Манул", оснащенную боевым модулем "Эпоха"

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкУ входа в Конгрессно-выставочный центр "Патриот", геде размещена выставочная экспозиция Международного форума "АРМИЯ-2021"
У входа в Конгрессно-выставочный центр Патриот, геде размещена выставочная экспозиция Международного форума АРМИЯ-2021 - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать ria.ru в
КУБИНКА (Московская обл.), 23 авг - РИА Новости. Перспективную БМП "Манул", оснащенную боевым модулем "Эпоха", покажут на форуме "Армия-2021", заявил в интервью РИА Новости индустриальный директор кластера вооружений "Ростеха" Бекхан Оздоев.
"Уверен, что "Манул" ждет прекрасное будущее, и эта БМП станет платформой для установки различных перспективных комплексов вооружений. Это позволит создавать оригинальные машины под тактико-технические задачи разных заказчиков. В этом году на "Армии" будет представлена машина, оснащенная перспективным боевым модулем "Эпоха", - сказал Оздоев.
Павильон компании Ростех - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Ростех представит на "Армии-2021" свыше 50 новинок военной техники
Он отметил, что работа над техническим заданием на "Манул" началась сразу после завершения прошлогоднего форума "Армия". В настоящее время облик этой машины продолжает формироваться.
Впервые БМП "Манул", оснащенная необитаемым боевым модулем и обладающая улучшенными техническими характеристиками по сравнению с БМП-3, была представлена на форуме "Армия-2020".
По словам главного конструктора Специального конструкторского бюро машиностроения (СКБМ, входит в структуру Курганмашзавода госкорпорации "Ростех") Сергея Абдулова, при экономичной цене по сравнению с бронемашинами, которые сегодня создаются в рамках перспективных ОКР, "Манул" соответствует всем современным требованиям российских сухопутных войск. Перемещение двигателя в переднюю часть машины существенно увеличило его защищенность при фронтальном обстреле.
В составе необитаемого боевого модуля "Эпоха" – 57-мм орудие, с пушкой спарен 7,62-мм пулемет ПКТМ с боекомплектом 2 тысячи патронов. Отличительной особенностью нового боевого отделения БМП "Бережок" является наличие в его составе ПТРК "Корнет" с боекомплектом из восьми ракет, из которых четыре сразу готовы к пуску, а в дополнение к 30-миллиметровой автоматической пушке установлен автоматический гранатомет.
Читайте полный текст интервью >>
Реактивная система залпового огня БМ-21 Град армии обороны Арцаха в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
"Ростех" испытает снаряды РСЗО с дронами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала