Рейтинг@Mail.ru
Ростех представит на "Армии-2021" свыше 50 новинок военной техники - РИА Новости, 22.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России
Ростех представит на "Армии-2021" свыше 50 новинок военной техники

Гендиректор Сергей Чемезов: Ростех представит на "Армии-2021" свыше 50 новинок военной техники

Павильон компании Ростех - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Оборонные предприятия Ростеха покажут на форуме "Армия-2021" более 50 различных новинок, заявил накануне открытия выставки гендиректор госкорпорации Сергей Чемезов.
Мероприятие пройдёт в период с 22 по 28 августа в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке. В форуме принимают все основные оборонные холдинги Ростеха: ОАК, "Вертолеты России", "Высокоточные комплексы", УВЗ, "Техмаш", ЦНИИТОЧМАШ, ОДК, КРЭТ, "Технодинамика", "Росэлектроника", "Швабе" и "Автоматика".
«
"В этом году они (компании Ростеха – ред.) продемонстрируют свыше 1000 экспонатов, в том числе более 50 образцов будут представлены впервые. В рамках форума запланирован целый ряд переговоров, публичных презентаций и мероприятий деловой программы, а "Рособоронэкспорт" намерен подписать на выставке более 10 контрактов на поставки российских вооружений в зарубежные страны", - сказал Чемезов.
Одной из главных премьер станет экспортный вариант автоматизированного комплекса артиллерийской и войсковой разведки "Пенициллин". Эта техника способна по звуку определять огневые позиции вражеских батарей и координировать огонь своих орудий.
Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов  - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
ВМФ представит на "Армии-2021" новый боевой модуль и беспилотник
Холдинг "Высокоточные комплексы" представит планшет для управления огнем артиллерии "Планшет-М-ИР". Он будет устанавливаться на бронеавтомобиль и позволит управлять орудиями, оснащенными автоматизированными средствами наведения и огнем. Кроме того, с помощью планшета можно будет наводить управляемые снаряды "Краснополь-М2" и "Китолов-2М". Также выполнено полное спряжение изделия с беспилотниками, благодаря чему возможно в режиме реального времени наблюдать ситуацию на поле боя.
В свою очередь "Вертолеты России" представят беспилотник БАС-200, который может использоваться для решения различных задач: мониторинга местности, доставки грузов, выполнения поисково-спасательных и сельскохозяйственных работ.
Зрители наблюдают за пролетом пассажирского самолета Ил-114-300 на МАКС-2021 - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Военная летчица впервые примет участие в полетах на "Армии-2021"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала