НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 августа - РИА Новости. Главный тренер "Нижнего Новгорода" Александр Кержаков назвал невынужденные ошибки одной из причин поражения его клуба в матче чемпионата России по футболу с "Ростовом".
"Нижний Новгород" в воскресенье дома уступил "Ростову" со счетом 1:2 в матче 5-го тура РПЛ.
"Матч получился не совсем интересным для болельщиков. Не было обилия голевых моментов у обеих команд. Но череда мелких невынужденных ошибок привела к тому, что мы пропустили второй гол и у нас уже не хватило времени, чтобы отыграться. Да по такой игре, к сожалению, вряд ли мы бы могли забить еще гол", - заявил Кержаков журналистам.
"Неплохо играли в обороне, но то преимущество по счету, которое у нас было, мы растеряли еще в первом тайме. Была ничейная игра, но так складывается, что побеждает тот, кто меньше ошибается, а мы в этом матче ошиблись больше, чем соперник", - отметил специалист.
На матч пустили 1000 болельщиков. "Конечно, мы ощущаем их поддержку. Мы благодарны всем, кто пришел. Но это непонятная для нас для всех ситуация. На концерты и праздники в городе собираются несколько тысяч человек, а на футбол допускают только тысячу. Это ненормально и эту ситуацию нужно менять. Футбол - он прежде всего для болельщиков", - подчеркнул тренер.
"Всем командам нужны те эмоции, которые были раньше. И сейчас есть возможность это изменить. Многие сделали прививки, у людей есть мультипассы, которые позволяют приходить на концерт, но не позволяют на футбол, я не понимаю, с чем это связано. На стадионе с соблюдением социальной дистанции можно рассадить и 10 тысяч человек. И это будет нормально", - добавил Кержаков.



