С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 авг - РИА Новости, Сергей Яременко. Футболист петербургского "Зенита" Клаудиньо заявил, что ему неважно, какие соперники попадут в одну группу Лиги чемпионов с "сине-бело-голубыми", поскольку в любом случае нужно выходить в плей-офф турнира.
"Зенит" объявил о подписании контракта с 24-летним Клаудиньо 13 августа. Петербургский клуб в сезоне-2020/21 стал чемпионом России и завоевал право выступать на групповом этапе Лиги чемпионов. Из-за падения России в таблице коэффициентов УЕФА, "Зенит" при жеребьевке будет посеян не в первой корзине, как это было ранее, а в третьей.
«
"Сыграть в Лиге чемпионов – моя большая мечта. Рад, что буду реализовывать ее в футболке "Зенита". Что касается соперников – все команды в этом турнире хороши. Неважно, кто попадет к нам в группу. У нас есть задача и желание выйти в плей-офф. Кто бы ни оказался с нами в группе, надо выполнять поставленную задачу", – заявил Клаудиньо журналистам.
"Российскую музыку пока не слышал, но знаю, что у зенитовских болельщиков много крутых песен. Об этом мне успели рассказать. В матче против "Локомотива" в Москве у меня была возможность в этом убедиться. Сам я люблю бразильскую музыку, самбу, рэп. Все, подо что хочется танцевать", – отметил хавбек.


