Рейтинг@Mail.ru
Главного борца с коррупцией Северо-Западной таможни заподозрили во взятках - РИА Новости, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главного борца с коррупцией Северо-Западной таможни заподозрили во взятках

Главного борца с коррупцией Северо-Западной таможни заподозрили во взятках на миллион рублей

© Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФЗадержание и.о. начальника Службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления ФТС России. Кадр видео
Задержание и.о. начальника Службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления ФТС России. Кадр видео
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Исполняющий обязанности начальника Службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления ФТС России пойман на взятках на миллион с лишним рублей за растаможку 20 автомобилей, сообщила журналистам старший помощник руководителя Западного межрегионального СУ на транспорте СК России Елена Марковская.
"По подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК России ("Получение взятки"), задержан исполняющий обязанности начальника Службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления ФТС России", — сказала она.
Молоточек судьи - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
В Геленджике экс-полицейского приговорили к семи годам колонии за взятку
По данным следствия, в июле подозреваемый вступил в сговор с другими сотрудниками Северо-Западного таможенного управления ФТС России для получения взяток от представителя коммерческой организации за неприятие допмер по проверке юрлица при проведении процедуры таможенного оформления.
Отмечается, что фигурант дела нашел посредника, который потребовал от коммерсанта 700 долларов за беспрепятственное таможенное оформление одного автомобиля. Всего посредник получил от предпринимателя более одного миллиона за неприятие допмер при оформлении 20 автомобилей, которые передал и.о. начальника службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления.
Как отметила Марковская, подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Калининградский пенсионер пытался дать взятку, чтобы не сесть за наркотики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала