Рейтинг@Mail.ru
В Геленджике экс-полицейского приговорили к семи годам колонии за взятку - РИА Новости, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Геленджике экс-полицейского приговорили к семи годам колонии за взятку

Суд в Геленджике приговорил экс-полицейского к семи годам колонии по делу о взятке

Молоточек судьи - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 11 авг – РИА Новости. Суд в Геленджике признал бывшего начальника отдела местной полиции виновным в получении взятки за увод от административной ответственности, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.
"Бывший начальник отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по Геленджику признан виновным в получении взятки", - говорится в сообщении.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
В Калининграде экс-полицейский получил одиннадцать лет колонии за взятки
Со ссылкой на приговор отмечается, что в июне 2019 года полицейский узнал, что его знакомый без регистрации предпринимательской деятельности незаконно занимается джиппингом, за что грозит административная ответственность.
«
"Чтобы не выполнять свои должностные обязанности по пресечению данного административного правонарушения и не привлекать к ответственности предпринимателей, полицейский сообщил своему знакомому о необходимости передачи ему денежных средств в размере 1,2 миллиона рублей, которые попросил передавать частями. После передачи второй части суммы он был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю", - говорится в сообщении. Дело расследовало региональное СУСК.
По данным пресс-службы, подсудимый вину не признал, "заявив, что умысла на получение взятки он не имел".
"Суд счел доказанной вину подсудимого. С учетом характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств дела и данных о личности подсудимого суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - добавляется в релизе. Также бывший правоохранитель лишен права занимать ряд должностей на государственной и муниципальной службе на 3 года.
Приговор в законную силу пока не вступил.
В минувший четверг органы СКР по Кубани сообщили о возбуждении дела в отношении двух полицейских из Геленджика, подозреваемых в превышении полномочий из-за эпизода с вымогательством 1,7 миллиона рублей, они скрылись и объявлены в розыск. Также в четверг СУСК сообщил, что сотрудники регионального УФСБ задержали в Геленджике при получении взятки инспектора патрульно-постовой службы, который уже дал признательные показания. По версии следствия, 17 июля полицейский выявил двух подозрительных граждан и в ходе проверки их документов и мобильных телефонов выяснил, что один из них собирался приобрести наркотики. По информации СУСК, за бездействие правоохранитель попросил 100 тысяч рублей, а 1 августа после получения взятки был задержан. На следующий день полицейский главк Кубани сообщил, что два сотрудника ДПС в Геленджике задержаны по подозрению в получении взятки, и ими сейчас занимаются сотрудники службы госбезопасности.
суд - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
В Дагестане чиновника приговорили к четырем годам колонии за взятку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала