Рейтинг@Mail.ru
Калининградский пенсионер пытался дать взятку, чтобы не сесть за наркотики - РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калининградский пенсионер пытался дать взятку, чтобы не сесть за наркотики

В Калининграде осудили пенсионера, пытавшегося дать взятку полицейскому, чтобы не сесть за наркотики

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 6 авг - РИА Новости. Суд в Калининграде назначил наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы колонии строгого режима 70-летнему мужчине, который пытался дать взятку 300 тысяч рублей полицейскому за то, чтобы его не привлекали к ответственности за хранение наркотиков, сообщила пресс-служба калининградской областной прокуратуры.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Ростовчанина арестовали по подозрению в передаче взятки сотрудникам ГИБДД
Суд установил, что осужденный собрал в поле для личного потребления более 25 граммов дикорастущей конопли и хранил ее у себя дома. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД изъяли наркотическое средство, в этот же день пенсионер решил дать сотруднику полиции взятку 300 тысяч рублей, чтобы он не направлял материалы дела в органы предварительного следствия для возбуждения уголовного дела. Завершить замысел осужденному не дали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Центральному району Калининграда.
"Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 70-летнего жителя города Калининграда по факту дачи взятки и незаконного оборота наркотиков. Суд согласился с позицией гособвинителя, признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде трех лет двух месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Он взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил", - говорится в сообщении.
Мужчину обвиняли в совершении преступления по части 1 статьи 228 Уголовного кодека РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), максимальное наказание по которой до трех лет лишения свободы. И по пункту "б" части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконного бездействия, совершенная в крупном размере), максимальная санкция статьи — до 12 лет лишения свободы.
Полицейский - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Уральский адвокат прятал наркотики в лесу в деловом костюме и на лыжах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала