"Нора Мерк (одна из лидеров женской сборной Норвегии — Прим.ред.) и остальная команда и в этот раз не станут олимпийскими чемпионками. Вновь сборная России оказалась слишком сильной для нас. Мы ожидали, что этот матч будет непростым, ведь российская команда является одной из немногих, способной обыграть Норвегию. Так было и на прошлых Играх. Многие наверняка помнят слезы Камиллы Херрем и других норвежских гандболисток. К сожалению, вместо мести мы получили новый кошмар", — написано в заметке.
"Мы ждали реванша в битве с Россией пять лет, но все снова завершилось слезами. Если вы спросите у Норы Мерк, сколько раз она испытывала ужас после того поражения от россиянок в Рио-де-Жанейро, то узнаете: куда больше и чаще по сравнению с тем, сколько раз Евгений Трефилов оскорблял российских игроков. У Норвегии сегодня был шанс взять реванш, но, к сожалению, все закончилось очередным горьким поражением", — пишут авторы материала, озаглавленного как "Мечты о золоте разбиты".
"Наши гандболистки поначалу будто бы нервничали в атакующей фазе. Только благодаря голам Норы Мерк Норвегии удалось сократить отставание, и у нашей команды появилась новая надежда на победу. За считаные минуты до конца Норвегия проигрывала всего лишь в один мяч. К сожалению, Вероника Кристиансен не вовремя удалилась, и последние секунды встречи русские провели в нападении, не дав норвежкам провести последнюю атаку", — говорится в материале.


