Рейтинг@Mail.ru
Пранкер получил более двух лет колонии за "приступ COVID-19" - РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пранкер получил более двух лет колонии за "приступ COVID-19"

Пранкера, изображавшего "приступ COVID-19", приговорили к двум годам и четырем месяцам колонии

© РИА Новости / Пресс-служба Пресненского суда | Перейти в медиабанкКароматулло Джаборов, Станислав Мелихов и Артур Исаченко, обвиняемые в хулиганстве за имитацию симптомов COVID-19 в вагоне метро, на оглашении приговора по их делу в Пресненском суде Москвы
Кароматулло Джаборов, Станислав Мелихов и Артур Исаченко, обвиняемые в хулиганстве за имитацию симптомов COVID-19 в вагоне метро, на оглашении приговора по их делу в Пресненском суде Москвы - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. В Москве вынесли решение по делу пранкера Кароматулло Джаборова, разыгравшего в поезде столичного метрополитена "приступ коронавируса", сообщила городская прокуратура.
"Суд приговорил блогера Кароматулло Джаборова к двум годам четырем месяцам колонии общего режима", — говорится в публикации ведомства в Telegram.
Молодой человек осужден по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Двое его соучастников Станислав Мелихов и Артур Исаченко получили по два года условно с испытательным сроком в течение трех лет каждому.
Гособвинитель в ходе прений просил приговорить пранкера к четырем годам лишения свободы.
Евегний Вольнов (настоящее имя - Никита Кувиков)
Украинский пранкер Вольнов заочно получил шесть лет колонии
В феврале 2020 года МВД сообщило о задержании мужчины, который упал в вагоне метро на Таганско-Краснопресненской линии и имитировал внезапный приступ. Его сообщники стали кричать, что у него опасная вирусная инфекция, провоцируя панику среди пассажиров. Впоследствии ролик появился в Сети.
Полицейские возбудили уголовное дело, суд арестовал пранкера. Сообщников гражданина Таджикистана Джаборова, безработных жителей Москвы, отпустили под подписку о невыезде.
Блогер позднее заявил о раскаянии, а также попросил прощения у людей, которые находились в вагоне и могли испугаться из-за его пранка. Свои действия он расценил как "глупую шутку".
Джаборов на своем YouTube-канале выкладывал в основном розыгрыши посетителей торговых центров и опросы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала