Рейтинг@Mail.ru
Онищенко оценил доклад об утечке коронавируса из лаборатории в Ухане - РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онищенко оценил доклад об утечке коронавируса из лаборатории в Ухане

Депутат Госдумы Онищенко: нужно иметь все данные, чтобы говорить об утечке COVID-19 из лаборатории

Геннадий Онищенко - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Нужно иметь все исходные материалы для того, чтобы доказать происхождение и утечку коронавируса из лаборатории в Ухане, республиканцы из Палаты представителей США основывали расследование на косвенных данных, и оно не может привести к юридически значимым последствиям, заявил РИА Новости депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора, академик РАН Геннадий Онищенко.
Ранее издание Hill со ссылкой на заключение республиканцев из Палаты представителей США, которые провели расследование возникновения коронавируса, сообщило, что COVID-19 возник в лаборатории в китайском Ухане, и произошла его "утечка".
Коронавирус COVID-19 - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Врач оценил доклад об утечке коронавируса из лаборатории в Ухане
"То, что они там фантазируют, для того, чтобы доказать это (утечку коронавируса из уханьской лаборатории), нужно иметь все исходные данные, которых у них точно нет... Оно (расследование) должно быть аргументировано, потому что это очень серьезные обвинения", - рассказал Онищенко.
По его словам, в Китае работали уже две международные комиссии, но они не получили доступ, который необходим для принятия окончательного решения.
"Они не получили даже доступа к той научной документации, по которой ведется исследование в (Уханьском) институте, к коллекции штаммов, которые там хранятся. А то, что они косвенно фантазируют - можно высказывать предположения, но это не будет иметь каких-то юридически значимых последствий", - отметил Онищенко.
Производство препарата Ковид-глобулин на основе плазмы крови переболевших COVID-19 - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
России предрекли три года борьбы с коронавирусом
Также он напомнил о вспышке сибирской язвы в США в 2001 году, которая вышла из военной лаборатории, тогда у Конгресса был доступ ко всем материалам, поскольку институт находится на их территории.
"Они провели правильное, очень грамотное расследование, потому что они привлекли экспертов. Тогда у них была полная информация. И они четко установили, что это было применено армией США. Тогда это было внутри страны.
Поскольку сейчас дело касается Китая, даже, если они покажут штамм, который там есть, Китай скажет - докажите, что это наш штамм, может, это из вашей вредной лаборатории что-то. У них (американцев) есть очень хороший опыт... Может, они этим опытом вдохновились, но в Китае эту схему не применишь", - добавил он.
Главный врач больницы №40 Денис Проценко на первом Московском международном онкологический форуме - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Проценко рассказал, когда нужно измерять антитела к коронавирусу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала