Рейтинг@Mail.ru
Проценко рассказал, когда нужно измерять антитела к коронавирусу - РИА Новости, 31.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проценко рассказал, когда нужно измерять антитела к коронавирусу

Главврач больницы в Коммунарке Проценко объяснил, когда нужно проверять антитела к коронавирусу

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкГлавный врач больницы №40 Денис Проценко на первом Московском международном онкологический форуме
Главный врач больницы №40 Денис Проценко на первом Московском международном онкологический форуме - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Главный врач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал в беседе с РБК, в каком случае нужно сдавать анализы на антитела к коронавирусу.
По словам специалиста, такие исследования наиболее оправданны для участников клинических испытаний. Он подчеркнул, что никто, например, не измеряет антитела к гриппу перед прививкой, в отличие от коронавируса.
Медицинский работник держит в руках ампулу с российским препаратом Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Врач развеяла один из главных страхов перед вакцинацией
"В календаре есть сезонная вакцинация от гриппа, и мы не задумываемся: "Так, у меня в мае были сопли, я кашлял, у меня, видимо, был грипп. Так, в сентябре по календарю мне нужно сделать прививку. А не померить ли мне антитела от гриппа?" С гриппом такой истории нет, а с коронавирусом все с точностью до наоборот", — отметил Проценко, призвав избегать моды "мериться антителами".
Врач посоветовал сомневающимся насчет того, когда нужно делать прививку, следовать принципу: "шесть месяцев после болезни — вакцинация, шесть месяцев после вакцинации — ревакцинация".
Ранее официальный представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович также отмечала, что при принятии решения о вакцинации от коронавируса не стоит полагаться на результат теста, показывающий уровень защитных антител. По ее словам, чтобы точно оценить иммунитет, необходимо наличие сложных лабораторий.
Тест на антитела будет положительным даже при бессимптомном течении болезни, поэтому его результаты не должны влиять на то, будет человек прививаться или нет. Подобные исследования предназначены скорее для научных целей, объяснила специалист.
Денис Проценко - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Проценко оценил вероятность нового локдауна в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала