Рейтинг@Mail.ru
Пушков поймал Зеленского на лжи в ответе на статью Путина - РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушков поймал Зеленского на лжи в ответе на статью Путина

Сенатор Пушков оценил слова президента Украины Зеленского про статью Путина

Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков раскритиковал в Telegram ответ президента Украины Владимира Зеленского на статью российского лидера Владимира Путина о единстве русского и украинского народов.
Ранее Зеленский поздравил украинцев с Днем Крещения Киевской Руси и посоветовал "двоюродным племянникам и очень дальним родственникам" не посягать на наследие этого древнего государства. В видео, опубликованном на странице президента в Telegram, он назвал Киевскую Русь матерью украинской истории, а саму страну — "наследницей одного из самых сильных государств средневековой Европы". По словам политика, двадцать четыре области Украины и Крым — это родные дети и наследники Древнерусского государства.
Сенатор считает, что в своем выступлении Зеленский "юлит и изворачивается", поскольку не имеет возможности доказать древность Украины.
«
"Не было у Украины государственности до 20-го века. И древней земли такой не было. <…> Киевская Русь была, а не Украина — это и есть факт", — напомнил Пушков.
Также он обратил внимание на несостоятельность тезиса об исторической связи Украины и Крыма.
«
"А уж Крым вообще никогда ни к чему украинскому отношения не имел. Даже идеологи украинского национализма на него не претендовали", — подчеркнул сенатор.
Пушков заключил, что ответ Зеленского — это не более чем демагогия и увиливание от реальных вопросов, которые ставит история.
Монумент Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
В Раде предрекли Украине тяжелые времена после статьи Путина
Президент России Владимир Путин 12 июля опубликовал статью "Об историческом единстве русских и украинцев". В ней он назвал возникшую между русскими и украинцами стену большой бедой и подчеркнул, что подлинный суверенитет Украины возможен только в партнерстве с соседней страной.
Путин также отметил, что и русские, украинцы и белорусы — наследники Древней Руси, крупнейшего государства Европы. Славянские и другие племена на землях от Ладоги, Новгорода, Пскова до Киева и Чернигова были объединены одним языком и властью князей династии Рюриковичей, а после крещения Руси — и одной православной верой. Он заключил, что духовный выбор князя Владимира и сегодня во многом определяет родство русского и украинского народов.
Президент РФ Владимир Путин на церемонии ввода в эксплуатацию Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Путин рассказал, зачем написал статью об Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала