Рейтинг@Mail.ru
В Карабахе прошел митинг памяти адмирала Исакова - РИА Новости, 25.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Карабахе прошел митинг памяти адмирала Исакова

Российские миротворцы приняли участие в митинге памяти адмирала Ивана Исакова в Карабахе

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкРоссийский миротворец на блокпосту №6 на въезде в город Шуша
Российский миротворец на блокпосту №6 на въезде в город Шуша - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Российские миротворцы приняли участие в митинге памяти адмирала флота Ивана Исакова в Нагорном Карабахе, сообщает Минобороны России.
"Российский миротворческий контингент в городе Степанакерт Нагорного Карабаха принял участие в митинге памяти. В Степанакерте в честь празднования в России 325-летия образования ВМФ военнослужащие миротворческого контингента, представители духовенства, студенты и школьники почтили память Героя Советского Союза, адмирала флота Ивана Исакова", — говорится в сообщении.
Корвет Бойкий и корабельный многоцелевой вертолет Ка-27 в Балтийске - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
В Балтийске прошел военно-морской парад в честь Дня ВМФ
Уточняется, что участники митинга возложили цветы к бюсту героя, установленному на улице, носящей его имя, и почтили память минутой молчания.
В ведомстве отметили, что адмирал Исаков — один из самых известных советских военачальников, который внес большой вклад в победу во Второй мировой войне и в развитие советского флота.
«

"Название "Адмирал флота Советского Союза Исаков" носил один из больших противолодочных кораблей ВМФ. Имя его присвоено также подводной горе в Тихом океане, которую открыли советские океанографы. Именем адмирала Исакова названы улица в столице Нагорного Карабаха городе Степанакерт, совхозы в Мартунинском и Мардакертском районах Карабаха", — добавляется в сообщении.

В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу на военном параде в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Шойгу открыл в Петербурге барельеф, посвященный Чесменскому сражению
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала