Рейтинг@Mail.ru
Потребность Дальнего Востока в вакцине будет в приоритете, заявил Орлов - РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Потребность Дальнего Востока в вакцине будет в приоритете, заявил Орлов

Глава Приамурья Орлов сообщил, что потребность Дальнего Востока в вакцине будет в приоритете

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМедицинский работник с ампулой вакцины "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Медицинский работник с ампулой вакцины Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 июл – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что потребность дальневосточных регионов при поставке вакцин от COVID-19 будет учтена в приоритетном порядке.
Как уточняет правительство Приамурья, вопрос нехватки вакцины поднимался на заседании оперативного штаба под председательством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.
Регионы России. Амурская область - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
В Амурской области 900 семей за год оформили ипотеку с господдержкой
"Я вчера выступал на оперативном штабе, который проводила Татьяна Алексеевна Голикова. Нам пообещали, что в среду будет дополнительно распределена большая партия вакцины по регионам. Потребность дальневосточных регионов в поставках вакцины будет учтена в приоритетном порядке", - рассказал Орлов, его цитирует правительство региона.
"Вместе с тем мы попросили Минздрав России, чтобы нас в график ставили с примерным расчетом 30 000 доз вакцины сейчас и 30 000 доз еженедельно, тогда мы сможем достигнуть поставленной задачи – вакцинировать 60% населения до 1 сентября", - сообщил Орлов.
Вид на город Благовещенск  - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
В Амурской области более 400 учащихся получат стипендии губернатора
Всего в Амурскую область поступило 186 856 доз, использовано 87,88% от этого количества. Первым компонентом привиты 167 188 человек (46,1%) от плана вакцинации, вторым компонентом — 113 412 человек. Лучше всего ситуация Селемджинском районе (96,6%), а также Шимановском районе (87,9%). В числе "отстающих" Мазановский район и поселок городского типа Прогресс, где на сегодняшний день привито всего 36% и 37,3% от плана соответственно.
"В связи с быстрой реализацией вакцины в некоторых медицинских учреждениях сформированы листы ожидания, сейчас туда вносят всех желающих провакцинироваться, в том числе и предприятия. У нас только по Благовещенской поликлинике №3 в лист ожидания на сегодня было внесено порядка тысячи граждан, которые желают привиться. Темпы у нас отличные, ожидаем поставки вакцины", - цитирует правительство министра здравоохранения Амурской области Светлану Леонтьеву.
Губернатор Амурской области Василий Орлов во время интервью на V Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 11.07.2021
Орлов попросил Кузнецову помочь достроить центр для детей-инвалидов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала