Рейтинг@Mail.ru
Орлов попросил Кузнецову помочь достроить центр для детей-инвалидов - РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Орлов попросил Кузнецову помочь достроить центр для детей-инвалидов

Губернатор Амурской области Орлов попросил Кузнецову помочь достроить центр для детей-инвалидов

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГубернатор Амурской области Василий Орлов во время интервью на V Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Губернатор Амурской области Василий Орлов во время интервью на V Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 11.07.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 11 июл – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов попросил уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анну Кузнецову поддержать на федеральном уровне строительство второй очереди Малиновского социально-реабилитационного центра для детей-инвалидов.
Кузнецова в субботу посетила в Благовещенске один из пунктов временного размещения для эвакуированных из зоны паводка, встретилась с Орловым и волонтёрами.
«
"Хочу попросить вас о поддержке в вопросе завершения строительства Малиновского социально-реабилитационного центра. В августе из государственной экспертизы выйдет проектная документация, что позволит достроить корпус "Б". Этот объект находится на консервации с 2008 года. Если нам будет оказана поддержка на федеральном уровне со стороны министерства труда и социальной защиты, мы сможем завершить объект в конце 2023 года. А это позволит активизировать работу с детьми с осложнениями", - сказал Орлов, его цитирует правительство Амурской области.
Глава Приамурья добавил, что, если получится достроить корпус "Б", это не только создаст 50 мест для детей в интернате, но и позволит сформировать дополнительные группы дневного пребывания для реабилитации.
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова во время интервью МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Кузнецова призвала увеличить размер материнского капитала
"Здесь же будут созданы тренировочные квартиры для детей-инвалидов, которых в будущем ждет самостоятельная жизнь", - добавил Орлов.
Как отметила Кузнецова, работа с сиротами в Приамурье организована хорошо.
«
"В регионе были разработаны новые нормативные документы, удалось решить вопросы постановки на учет детей-сирот, дополнительного контроля процесса диспансеризации детей-сирот. Это важно, ведь, к сожалению, не всегда в детских домах осмотр детей проходит на высоком уровне. И те подходы, которые предлагает Приамурье, можно тиражировать для других регионов", - сказала Кузнецова.
Детский омбудсмен также отметила практику проведения в школах Амурской области тематических встреч "Пятнадцать минут безопасности", они введены по поручению Орлова. На коротких внеклассных занятиях обсуждают разные аспекты безопасности: от гигиены до падающих с крыш сосулек, темами 15-минуток становится безопасное поведение на воде и в лесу, личная безопасность (как вести себя с незнакомцами".
"Практика проведения 15-минуток безопасности в школах обязательно будет продолжена, надеемся, что она будет тиражирована в другие регионы", - отметил Орлов.
Губернатор Амурской области Василий Орлов во время интервью на V Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Орлов рассказал, когда в Приамурье отремонтируют все поликлиники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала