Рейтинг@Mail.ru
Названы пять признаков рыбы, которую нельзя есть - РИА Новости, 04.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы пять признаков рыбы, которую нельзя есть

Пользователь Sohu назвал пять признаков рыбы, которую нельзя есть

Сайра - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Пользователь китайского портала Sohu назвал пять признаков рыбы, которую нельзя принимать в пищу.
Автор отметил, что рыба содержит много полезных для организма веществ. Однако при хранении она быстро портится, теряя вкус и приобретая вредные свойства. Кроме того, многие продавцы, как отмечается в публикации, пытаются продать уже испортившуюся рыбу. Поэтому он назвал пять признаков, при которых стоит отказаться от покупки рыбы.
Куриная тушка на разделочной доске  - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Названы части курицы, которые нельзя есть
Во-первых, рекомендуется обращать внимание на глаза рыбы. Если они уже не блестят и выглядят мутными, это означает, что товар уже довольно долго лежит на прилавке. По словам автора, употребление в пищу такой рыбы может сильно повредить здоровью.
Также отмечается, что при покупке следует нажать на товар пальцем. Если рыба упругая, то это говорит об относительной свежести продукта, а если нет, то от него лучше отказаться.
Пожилые люди за едой - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Названы три продукта, продлевающие жизнь
Понять степень свежести рыбы можно также по цвету ее жабр. Темно-красные и неблестящие жабры говорят о полежавшем товаре, а вот рыбу с ярко-красными блестящими жабрами можно уверенно покупать и есть, советует автор.
Кроме того, покупателям посоветовали обращать внимание на целость хвоста. Отсутствие этой части или ее дефекты могут свидетельствовать о больной рыбе, которая может нанести вред организму, если употребить ее в пищу.
Помимо этого, автор отметил, что свежий продукт пахнет тиной или рыбьей чешуей, а полежавший издает сильный специфический запах. Такой товар не стоит покупать даже с очень большой скидкой, предупредил пользователь портала.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Мясников назвал продукт, провоцирующий рак
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала