Рейтинг@Mail.ru
Сербские парламентарии примут участие в наблюдении за выборами в Госдуму - РИА Новости, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербские парламентарии примут участие в наблюдении за выборами в Госдуму

Ивица Дачич - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн – РИА Новости. Сербские парламентарии примут приглашение участвовать в наблюдении за выборами в Госдуму, также делегация Сербии поедет на заседание совета Парламентской ассамблеи ОДКБ, запланированное на 1 июля в Душанбе, сообщил в интервью РИА Новости председатель Народной скупщины (парламента) Сербии Ивица Дачич.
Ранее в пресс-службе Госдумы сообщили, что спикер нижней палаты Вячеслав Володин пригласил сербских парламентариев принять участие в качестве наблюдателей на думских выборах в России в сентябре, а также в заседании совета Парламентской ассамблеи ОДКБ 1 июля в Таджикистане.
Лайнер Sukhoi Superjet 100 Магнитогорск авиакомпании Россия  - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Россия и Сербия вернулись к обсуждению поставок SSJ100
"Вячеслав Викторович Володин пригласил нас принять участие в качестве наблюдателей (на выборах в Госдуму), и мы, конечно, примем это приглашение", - сказал Дачич.
Он также сообщил, что сербская делегация поедет на заседание совета ПА ОДКБ в Душанбе. "Я пока не знаю, буду ли я лично принимать участие, но наша делегация точно будет. Либо я ее возглавлю, либо руководитель нашей делегации в Парламентской ассамблее ОДКБ господин (Милован) Дрецун", - сказал Дачич.
В сентябре 2021 состоятся выборы депутатов Госдумы. Также запланированы выборы в 39 заксобраний регионов, 12 глав регионов, 9 из которых - прямым голосованием.
Парламентская ассамблея ОДКБ состоит из парламентских делегаций организации. В настоящее время в состав ОДКБ входят шесть государств: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Статус наблюдателей при ПА ОДКБ имеют парламентское собрание Союза Беларуси и России, Народная скупщина Сербии, нижняя палата Национальной ассамблеи Афганистана.
Жители Белграда во время вакцинации от COVID-19 российским препаратом Sputnik V - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Президент Сербии поблагодарил Россию за поставки "Спутника V"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала