Рейтинг@Mail.ru
Навальный вернулся в исправительную колонию в Покрове - РИА Новости, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навальный вернулся в исправительную колонию в Покрове

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов у исправительной колонии No 2 в городе Покрове Владимирской области
Сотрудники правоохранительных органов у исправительной колонии No 2 в городе Покрове Владимирской области - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать ria.ru в
ПЕТУШКИ (Владимирская обл.), 7 июн - РИА Новости. Алексея Навального вернули из исправительной колонии №3 во Владимире в ИК-2, сообщил представитель ИК-3 перед судебным заседанием в Петушинском районном суде.
Судья Петушинского районного суда Иван Язев сегодня рассматривает иск Навального к исправительной колонии №2 во Владимирской области о цензуре получаемых им газет. Навальный заявил, что получает в колонии газеты с вырезанными статьями, что, по его оценке, является "административной ошибкой" сотрудников колонии. Представитель ИК-2 отмечала, что газеты, которые получал Навальный в колонии, не подвергались цензуре и статьи из них не вырезались.
Перед заседанием началась трансляция из ИК-3, но Навального на экране не было.
«
"Его у нас нет, его увезли в Покров", - сказал представитель ИК-3, который участвовал в подключении трансляции в зал заседания.
Затем была включена трансляция из ИК-2, на ней был Навальный, стоящий в клетке.
Член комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Дмитрий Гудков  - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Гудков прокомментировал свой отъезд на Украину
В расположенную во Владимире ИК-3 Навального перевели из ИК-2 в апреле после объявленной им голодовки с требованием пустить к нему приглашенного врача. Вскоре блогер заявил, что прекращает голодовку.
"Исходя из того, что там была больница, а ИК-2 - это колония обычная, то можно сделать вывод о том, что, видимо, в ИК-3 в больнице пришли в выводу, что он вылечился", - сказал журналистам адвокат Навального Вадим Кобзев.
"Про состояние (Навального – ред.) ничего сказать не могу… Его увезли либо в пятницу вечером, или в субботу, или в воскресенье", - добавил адвокат.
Петушинский районный суд 7 июня будет рассматривать еще один иск Навального к исправительной колонии №2 во Владимирской области: он просит признать незаконным отказ в выдаче ему приобретенных книг.
Симоновский суд Москвы 2 февраля постановил отменить Навальному условный срок по делу компании "Ив Роше" и заменить его на 3,5 года колонии общего режима. На этом настаивала ФСИН – по данным ведомства, он неоднократно нарушал условия испытательного срока и до задержания был объявлен в розыск. Впоследствии Мосгорсуд утвердил это решение.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании Совбеза РФ. 15 декабря 2017 - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Медведев прокомментировал ситуацию с Навальным
Дело "Ив Роше" было возбуждено Следственным комитетом по заявлению на тот момент главы представительства этой компании в России гражданина Франции Бруно Лепру. Как установил суд, Навальный с братом Олегом обманом убедили представителей "Ив Роше" заключить договор на перевозки почты с созданной ими фирмой "Главное подписное агентство".
Услуги, согласно приговору, предоставлялись по завышенным тарифам и силами другого транспортного предприятия. Общий ущерб, по данным СК РФ, превысил 30 миллионов рублей: 26 миллионов было похищено у "Ив Роше", остальное – у "Межрегиональной процессинговой компании", ставшей, по версии следствия, еще одним объектом махинаций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала