Рейтинг@Mail.ru
ПМЭФ пополнил инвестпортфель Ленобласти на 1,32 млрд рублей - РИА Новости, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

ПМЭФ пополнил инвестпортфель Ленобласти на 1,32 млрд рублей

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПачки с денежными купюрами номиналом 2000 рублей
Пачки с денежными купюрами номиналом 2000 рублей - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн —РИА Новости. Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) пополнил инвестиционный портфель Ленинградской области на 1,32 триллиона рублей; за два дня участия в деловой программе регион заключил 30 соглашений, большая часть из которых – инвестиционные, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
По его словам, самое крупное из заключенных соглашений – проект газохимического комплекса компании "РусГазДобыча" в составе Комплекса по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге. Объем инвестиций – 868 миллиардов рублей. Еще один новый крупный проект у компании "ЕвроХим" по строительству завода по производству метанола и портового терминала для его отгрузки с объемом инвестиций 132 миллиарда рублей. Десять миллиардов рублей вложит компания "ИнвестБугры" в развитие индустриального парка. Кроме того, ряд инвесторов закрепили соглашениями свои намерения о расширении производств – "Молочная культура", "Ориент Продактс", "Смерфит Каппа РУС", "Технопарк Мариенбург", "Черкизово" и другие.
«
"Мы подписываем на форуме только реальные соглашения, те, которые уже получили заключение экспертов и будут реализованы в Ленинградской области. Так, почти 90% подписанных на предыдущих форумах соглашений реализованы. В этом году мы подписали 30 соглашений на сумму более одного триллиона рублей, и для нас дорого каждое из них. Все, кто подписывал с нами соглашения, говорили о профессионализме нашей команды, качестве работы, взаимопонимании, гибкости и своевременности и я очень этим горжусь", – сказал Дрозденко.
Он также отметил что в этом году область представила на ПМЭФ не только промышленные проекты, но и туристические. Например, подписано соглашение о развитие курортных комплексов в Ломоносовском и Всеволожском районе, а также регион вошел в межрегиональный проект компании "РЖД-Инвест" по развитию яхтенного туризма в Ленинградской области. Кроме того, форум стал стартом для ряда совершенно новых направлений региона.
«
"Например, будут созданы специализированные птицеводческие хозяйства, центры инкубации куриных яиц, которые станут основой для производства иммунобиологических препаратов, подписано соглашение о создании углеродно-свободной зоны в Ленинградской области, а также соглашение с Москвой о внедрении транспортной карты "Тройка" в регионе", - добавил губернатор.
Новые проездные билеты на общественный транспорт - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Ленобласть внедрит карту "Тройка"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала