Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти появится новое производство по переработке молока - РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

В Ленобласти появится новое производство по переработке молока

Молоко в бутылках - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн — РИА Новости. В Ленинградскую область из Санкт-Петербурга перенесут действующее предприятие компании "Питерпром ПК", которая приобрела для этих целей в регионе земельный участок площадью два гектара в индустриальном парке "М10", сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
По его словам, соответствующее соглашение о сотрудничестве по реализации проекта подписано в рамках Петербургского международного экономического форума.
«
"На первом этапе планируется строительство трех зданий. Вторым этапом станет переезд из Санкт-Петербурга действующего завода компании по производству сухих молочно-белковых смесей и комплексных пищевых добавок с объемом производства до ста тонн в месяц, а также строительство цеха по производству функционального и диетического питания и цеха по переработке 20 тонн молока в сутки с целью выпуска высокобелковой продукции", - сказал Дрозденко.
Планируемый ассортимент выпускаемой продукции – высокобелковые молочные коктейли, сливочное масло, мороженное в ассортименте и молочные смеси с содержанием белка не менее 88%. Объем инвестиций в проект составит 250 миллионов рублей.
«
"Этот проект не только дополнит наш пищевой кластер новой продукцией, но и откроет дополнительные возможности для реализации молока нашими хозяйствами. Я рад, что на рынке спортивного, детского и диетического питания скоро появится новая продукция из Ленинградской области. Добро пожаловать в наш регион!", — сказал глава региона.
Производство зерноуборочных комбайнов на заводе CLAAS в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
В Ленобласти созданы допусловия для модернизации сельхозпроизводства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала