Рейтинг@Mail.ru
Источник пояснил статус экс-мэра Владивостока, у которого проводят обыски - РИА Новости, 31.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник пояснил статус экс-мэра Владивостока, у которого проводят обыски

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 31 мая – РИА Новости. Экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк, у которого правоохранители проводят обыски, находится в статусе свидетеля, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил об обысках дома у Гуменюка и отметил, что тот пока не задержан. По его словам, обыски связаны с делом о махинациях на кладбищах города. В СУ СК по Приморскому краю РИА Новости официально подтвердили проведение обысков у Гуменюка.
"(Находится в статусе) свидетеля", - сказал собеседник агентства.
Гуменюк написал заявление об уходе с поста мэра с 19 мая после того, как вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев по итогам проезда по Владивостоку заявил, что нужно попросить его уйти в отставку и искать нового человека на этот пост. На ненадлежащую работу мэра пожаловался губернатор Олег Кожемяко, он отметил, что городу выделяются значительные деньги на развитие, но качественных изменений не происходит. И. о. мэра назначен бывший зампред правительства Приморья Константин Шестаков.
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
В мэрии города Лянтор прошли обыски
В марте СУ СК по Приморскому краю сообщало, что заведующего кладбищами муниципального бюджетного учреждения "Некрополь" во Владивостоке заключили под стражу по обвинению в получении взяток на 4 миллиона рублей. По данным следствия, в обязанности обвиняемого входила организация работ по эксплуатации и содержанию кладбищ Владивостока. По данным СУ СК, с марта 2020 года по январь 2021 года он получил более 4 миллионов рублей от двух граждан за незаконную выдачу разрешений на установку опалубок на территории кладбища "Морское", а также на захоронение урн с прахом умерших в эти опалубки.
Ранее в прокуратуре Приморья сообщали, что бывший руководитель муниципальной похоронной службы Владивостока "Некрополь" Игорь Бабынин предстанет перед судом по обвинению в получении взяток на более чем 326 миллионов рублей за то, чтобы только две компании организовывали похороны на городских кладбищах. Дело о получении взяток в отношении бывшего руководителя МУПВ "Некрополь" было возбуждено СУСК в 2019 году. Тогда в мэрии Владивостока сообщали о следственных мероприятиях в МУПВ.
Сотрудник полиции России - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Мэр Оренбурга подтвердил, что в его доме прошли обыски
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала