Рейтинг@Mail.ru
В мэрии города Лянтор прошли обыски - РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В мэрии города Лянтор прошли обыски

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСлужебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 мая - РИА Новости. Обыски прошли в администрации города Лянтор Сургутского района ХМАО, возбуждено уголовное дело по статье о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, сообщают региональное следственное управление СК РФ и окружная прокуратура.
Согласно версии правоохранителей, в конце 2019 и начале 2020 года по результатам аукционов один из бизнесменов заключил контракты с администрацией Лянтора и рядом муниципальных предприятий на выполнение работ по благоустройству и ремонту дорог на 90 миллионов рублей.
"После того, как подрядчик приступил к исполнению обязанностей, должностные лица заказчиков приняли незаконные решения о расторжении с субъектом предпринимательства контрактов в одностороннем порядке, а также выставляли необоснованные претензии на сумму более 4 миллионов рублей", - говорится в сообщении прокуратуры.
Как подчеркнули в надзорном ведомстве, из-за неправомерных действий подрядчик был ограничен в выполнении работ по контрактам, что причинило ему крупный ущерб в виде упущенной выгоды.
В следственном управлении уточнили, что муниципалитет в одностороннем порядке отказался от исполнения договоров и потребовал включить бизнесмена в реестр недобросовестных поставщиков, оба решения были признаны судами незаконными.
Сотрудник полиции России - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Мэр Оренбурга подтвердил, что в его доме прошли обыски
"Сургутским межрайонным следственным отделом... возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 169 УК РФ "Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности". В служебных помещениях администрации города и муниципальных учреждений проведены обыски, изъята интересующая следствие документация", - сообщает в свою очередь СУСК.
Это не первое уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности в отношении главы населенного пункта в Сургутском районе. Ранее прокуратура Югры сообщала, что руководитель администрации поселения Белый Яр ввела локальный режим ЧС и создавала другие препятствия, чтобы у бизнесмена не было возможности отремонтировать дорогу по муниципальному контракту, который она затем без конкурса перезаключила с другим подрядчиком.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала