Рейтинг@Mail.ru
Мишустин рассказал о борьбе с хождением по инстанциям при получении госуслуг - РИА Новости, 22.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин рассказал о борьбе с хождением по инстанциям при получении госуслуг

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает по видеосвязи на просветительском марафоне общества "Новое Знание" в Москве
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает по видеосвязи на просветительском марафоне общества Новое Знание в Москве - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Правительство хочет сократить до минимума участие чиновников в оказании госуслуг, заявил премьер-министр Михаил Мишустин во время выступления на форуме "Новое знание".
«

"Чтобы больше никаких справок, бумажных документов или личных посещений госучреждений не было", — сказал он.

По словам Мишустина, основная цель — сделать так, чтобы услуги представлялись автоматически, "без хождения по инстанциям, без сбора бумаг", в один клик и в любое время.
Премьер добавил, что решение всех вопросов в любой жизненной ситуации должно быть комплексным.
Наша страна всегда была кузницей кадров – Мишустин - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
Мишустин оценил влияние России на развитие человечества
"Каким я вижу идеальный государственный сервис? Это сервис, который предоставляется в проактивном режиме. Просто потому, что у человека изменился статус: окончил школу, вступил в брак, стал родителем и так далее. Не нужно будет никого и ни о чем дополнительно уведомлять", — пояснил он.
Мишустин отметил, что именно таким видит "государство без бюрократии" — необременительным для людей и бизнеса.
Марафон "Новое знание" стартовал в четверг в Москве, параллельно он пройдет в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Калининграде и Новосибирске. Программа форума охватывает такие направления, как знание, история и культура, спорт, IT, индустрия и промышленность, наука и технологии.
По данным организаторов, в ходе марафона выступят около 150 спикеров. Как заметил заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, почти за трое суток мероприятие собрало около 20 миллионов просмотров.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2020 год - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Мишустин рассказал об оказании госуслуг в электронном виде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала