Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье ограничили скорость самокатов - РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье ограничили скорость самокатов

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЭлектросамокат на улице Москвы
Электросамокат на улице Москвы - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Оператор сервиса по аренде самокатов ограничил скорость электросамокатов в Подмосковье до 20 километров в час, ограничение действует с начала сезона проката, рассказали РИА Новости в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Ранее в СМИ было опубликовано видео, на котором молодые люди на самокатах сбивают прохожих на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, а также избивают мужчину, которого пришлось госпитализировать. Было заведено дело, двоих подозреваемых задержали и арестовали. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подготовить рекомендации по мерам для снижения случаев травматизма с участием электросамокатов.
Пешеход на колесах: куда увозят электросамокаты? - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Пешеход на колесах: куда "увозят" электросамокаты?
"Министерством транспорта Подмосковья и оператором сервиса по аренде самокатов было принято совместное решение о принудительном ограничении максимальной скорости передвижения самоката до 20 км/ч", - говорится в сообщении.
Пока в правилах дорожного движения не прописаны правила управления электросамокатами и гироскутерами. Проект изменений в ПДД, разработанный Минтрансом, обсуждается с 2019 года. Согласно этому документу, министерством предлагается назвать электросамокаты, гироскутеры и моноколеса "средствами индивидуальной мобильности", разрешив ездить на них по пешеходным дорожкам не быстрее 20 километров в час. За нарушения грозит штраф. Проект до сих пор не принят, в 2020 году он был отправлен на доработку в рамках "регуляторной гильотины".
Сервис проката самокатов был запущен в Московской области прошлым летом, за прошлый сезон жители Химок, Одинцова и Красногорска совершили более 175 тысяч поездок. Сезон проката электросамокатов в регионе в этом году начался 10 апреля.
Момент падения с самоката танцора Мариинского театра
В Петербурге танцор Мариинки попал в больницу после падения с самоката
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала