Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге танцор Мариинки попал в больницу после падения с самоката - РИА Новости, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге танцор Мариинки попал в больницу после падения с самоката

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая – РИА Новости. Танцор Мариинского театра Давид Залеев госпитализирован в тяжелом состоянии после падения с самоката в Петербурге, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.
«
"Танцор Мариинского театра Давид Залеев возрастом 31 год госпитализирован в тяжелом состоянии. Он упал с самоката, попытавшись объехать прохожих", - сказал собеседник агентства.
При падении Залеев сильно ударился головой об асфальт. На видео, которое предоставили агентству, видно, как артист врезается в пешехода, падает на тротуар, ударяясь головой. Защитной амуниции или шлема на нем не было.
"С вечера воскресенья солист балета Мариинского театра Давид Залеев действительно находится в больнице. Мы благодарим вас за беспокойство, однако из уважения к семье Давида не можем распространять информацию о состоянии его здоровья", - в пресс-службе Мариинского театра подтвердили информацию о происшествии.
В настоящее время, по данным СМИ, врачи провели ему трепанацию черепа и удалили гематому. Официальной информацией о состоянии Залеева РИА Новости пока не располагает.
Вид на главное здание Государственного академического Мариинского театра из окна Второй сцены - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Солист Мариинки получил ножевое ранение в Петербурге, сообщил источник
Ситуацию прокомментировал член комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при губернаторе Петербурга, городской депутат Алексей Цивилев.
"Подобная ситуация - это просто караул и полнейшая анархия. Отклонение федеральных поправок, которые касались ограничения по возрасту водителей электросамокатов, привело к увеличению смертности в прошлом году. По факту электросамокат – это нечто среднее между мопедом и мотоциклом, но при этом на них ездят без правил. Пошла новая мода ездить с детьми без шлемов, жилетов. Люди на электросамокатах переезжают пешеходные переходы, не спешиваясь. Я опасаюсь, что в этом году кратно увеличится статистика смертности, так как количество электросамокатов в городе выросло", - сказал депутат.
По его словам, в настоящее время в Петербурге уже принимаются меры по урегулированию ситуации: электросамокаты уберут от метро и остановок общественного транспорта. Также обсуждается инициатива о создании клуба компаний проката электросамокатов, подписавших с городом соглашение, что они сами берут на себя ограничения по пользованию этой техникой. "Город должен под эти компании подвести инфраструктуру, дать парковки, дорожки", - отметил Цивилев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала