Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, в какие регионы доставят Благодатный огонь - РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Стало известно, в какие регионы доставят Благодатный огонь

© ТАСС/POOL | Перейти в медиабанкВстреча благодатного огня в аэропорту Внуково
Встреча благодатного огня в аэропорту Внуково
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости, Ольга Липич. Благодатный огонь, который 1 мая привезет из Иерусалима в Москву делегация Фонда Андрея Первозванного (ФАП), доставят затем спецчартерами, регулярными рейсами и автотранспортом в более чем 20 регионов России, сообщили РИА Новости в пятницу в ФАП.
В частности, святыню доставят к Пасхе (отмечается в этом году православными 2 мая) и в ближайшие последующие дни в Сибирь, на Дальний Восток, Камчатку, Ямал. Среди городов, в которые огонь отправится в первую очередь, Санкт-Петербург, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Красноярск, Челябинск, Краснодар, Екатеринбург, Сыктывкар, Новосибирск, Кемерово, Мурманск, Саранск, Бийск, Ульяновск, Белгород, Воронеж, Нижний, Новгород, Архангельск, Казань, Иркутск, Киров, Калуга, Ярославль, Тверь.
Благодатный огонь в Иерусалиме. 15 апреля 2017 года - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Церемония Благодатного огня в Израиле соберет 2,5 тысячи верующих
"Мы рады, что в этом году верующие в регионах смогут получить частичку Благодатного огня практически сразу после его доставки в Москву. Надеемся, что пасхальная весть из Иерусалима порадует наших граждан и поможет преодолеть временные трудности, с которыми Россия, как и весь мир, столкнулась в период пандемии", - отметил председатель попечительского совета ФАП Владимир Якунин.
Из некоторых регионов в Москву прибудут специальные чартерные рейсы, которые доставят Благодатный огонь на Пасхальное богослужение в столицы этих регионов. А в ряд регионов Благодатный огонь доставят регулярными рейсами авиакомпаний. "Для этого получаются все необходимые согласования на провоз Благодатно огня в специальных лампадах", - заверили в ФАП.
В регионы, располагающиеся близко к Москве, Благодатный огонь доставляется автотранспортом.
Информацию о храмах, в которые будет доставлен огонь и в которых он в течение некоторого времени будет храниться, необходимо уточнять в митрополиях и епархиях Русской православной церкви.
Лампады с Благодатным огнем на борту самолета, летящего в Москву - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Москву 1 мая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала