Рейтинг@Mail.ru
"Не стыдно за команду": генеральный директор КПРФ — о выступлении в ЛЧ - РИА Новости Спорт, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не стыдно за команду": генеральный директор КПРФ — о выступлении в ЛЧ

© портал futsalua.orgБывший мини-футболист сборной России Аркадий Белый
Бывший мини-футболист сборной России Аркадий Белый - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 30 апр – РИА Новости, Василий Конов-мл. Московский КПРФ показал содержательную игру в "Финале восьми" Лиги чемпионов, несмотря на быстрый вылет из турнира, считает генеральный директор столичного мини-футбольного клуба Аркадий Белый.
В текущем сезоне из-за пандемии решающие матчи Лиги чемпионов проходят в формате "Финала восьми", который играется в Хорватии. В четверг КПРФ уступил португальскому "Спортингу" со счетом 2:3 и не смог выйти в полуфинал турнира. В прошлом сезоне московский клуб дебютировал в Лиге чемпионов и сумел завоевать бронзовые медали. Также на стадии четвертьфиналов поражение потерпел еще один российский клуб – "Газпром-Югра". Команда из Югорска со счетом 0:3 проиграла испанскому "Интеру".
«
"Две наши российские команды были в восьмерке сильнейших. И на этом уровне встречаются те клубы, которые могут друг друга в любой момент обыграть. Явных фаворитов здесь точно нет. Мы расстроены тем, что уступили, но считаю, что матч был достаточно равным. У нас в последнее время были некоторые проблемы в чемпионате, но в Лиге чемпионов команда показала, что способна навязывать свою игру. Да, результат неудачный, мы хотели снова пройти в "Финал четырех". Но, повторюсь, в мини-футболе на уровне таких команд очень высокая конкуренция, которая предполагает разные результаты", - сказал Белый РИА Новости.
"Я считаю, что мы сыграли хороший матч, где мы проиграли в каких-то нюансах. "Спортинг" тоже, может быть, заслужил победу, но мне за команду не стыдно - мы продемонстрировали качественную игру. И вот так сложилось. Но в будущее мы смотрим с позитивом, несмотря на расстройство в связи с вылетом на стадии "Финала восьми", - продолжил собеседник агентства. - Нам в целом очень радостно, что мы находимся в группе ведущих команд Европы, но расстроены, что не смогли показать свой результат".
Белый не считает, что вылет обеих российских команд на стадии четвертьфиналов как-то отразится на рейтинге. "Лига чемпионов – очень конкурентный турнир, - заметил он. - Сыграй бы со "Спортингом" серию, неизвестно, чем бы все закончилось. А тут был такой формат "Финала восьми", и он был не очень удачным. Думаю, формат "Финала четырех" был бы логичным, когда присутствует еще одна стадия с разъездами в виде четвертьфиналов. Но мы понимаем все причины, и тут ничего не сделаешь. Из общения с представителями УЕФА (можно сделать вывод, что) им тоже формат "Финала восьми" не очень нравится. Это временная мера. Думаю, мы вернемся как минимум к "Финалу четырех".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Динамо Москва
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Осер
    ПСЖ
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Пиза
    6
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Чикаго
    Тампа-Бэй
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Сент-Луис
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вегас
    3
    6
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Филадельфия
    3
    7
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нью-Джерси
    4
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Сан-Хосе
    Рейнджерс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Анахайм
    2
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала