Рейтинг@Mail.ru
В "Россия сегодня" дали старт акции "Георгиевская ленточка — 2021" - РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Россия сегодня" дали старт акции "Георгиевская ленточка — 2021"

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГенеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня" в Москве, посвященной началу акции "Георгиевская ленточка"
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев на пресс-конференции в ММПЦ МИА Россия сегодня в Москве, посвященной началу акции Георгиевская ленточка - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Ежегодная акция "Георгиевская ленточка" стартовала во вторник на Зубовском бульваре в Москве.
Волонтеры начали раздавать символы уважения к исторической памяти победителей у стен штаб-квартиры медиагруппы "Россия сегодня", где в 2005 году зародилась эта ставшая народной традиция. В свой 16-й год акция "Георгиевская ленточка" проходит в офлайн-формате с 27 апреля по 9 мая включительно во всех регионах России. Предполагается, что к участию присоединятся страны ближнего и дальнего зарубежья.
Где можно получить георгиевскую ленточку в 2021 году
Где можно получить георгиевскую ленточку в 2021 году
Участниками церемонии стали генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, заместитель главного редактора агентства Наталья Лосева, замруководителя Россотрудничества Павел Шевцов, сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров, замглавы Федерального агентства по делам молодежи Павел Абрамов и руководитель ВОД "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова.
"Сейчас, когда великую историю Победы советского народа в самой страшной войне пытаются переписать и извратить, как никогда важно еще раз напомнить миру о беспрецедентном героизме тех, кто избавил человечество от ужасов фашизма. Георгиевская ленточка — святой для россиян всех поколений символ, знак нашей памяти и уважения к подвигу отцов и дедов", — сказал на пресс-конференции Киселев.
Участники презентации международного проекта Бессмертная память в пресс-центре медиагруппы Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
В "России сегодня" презентовали международный проект "Бессмертная память"
Наталья Лосева отметила, что агентству приятно и важно, что акция стала народным символом празднования Дня Победы.
"Слоганом акции с первых дней стали слова "Я помню! Я горжусь!", пусть они остаются ритмом жизни и для тех, кто будет жить спустя десятилетия после Великой Победы", — добавила она.
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Павел Шевцов и заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Наталья Лосева во время пресс-конференции, посвященной началу акции "Георгиевская ленточка"
Заместитель руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Павел Шевцов и заместитель главного редактора МИА Россия сегодня Наталья Лосева во время пресс-конференции, посвященной началу акции Георгиевская ленточка - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Заместитель руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Павел Шевцов и заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Наталья Лосева во время пресс-конференции, посвященной началу акции "Георгиевская ленточка"
Заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов добавил, что в проекте участвуют жители более 80 стран мира.
Сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров отметил, что акция агентства созвучна идеям организации, которую он возглавляет.
«

"Мы — корни одного и того же народного посыла, народного движения. Георгиевская ленточка является символом отваги и героизма нашего народа, она связала историю более чем 250-летней русской императорской, красной, советской и современной российской армии", — заметил Макаров.

По словам замглавы Федерального агентства по делам молодежи Павла Абрамова, главная ценность "Георгиевской ленточки" — не потерять связь поколений.
"Все наши региональные организации, которые занимаются молодежной политикой, помимо общественных организаций, вовлечены в этот процесс. Во всех регионах организована, где-то за счет спонсорских средств, где-то за счет регионов, по разным форматам, поддержка акции, и это, конечно, ключевое событие в преддверии празднования 9 Мая", — заявил он.
Самолет авиакомпании Аэрофлот у нового терминала Крымская волна международного аэропорта Симферополь - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
"Россия сегодня" открыло фотовыставку, посвященную Крымской весне
Руководитель ВОД "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова рада, что волонтеры в этом году снова смогут выйти на улицы, чтобы вручить ленточку всем желающим.
"Вместе с символом Победы наше движение раздает и специальные памятки с рекомендациями по ношению георгиевской ленточки. Надеюсь, что многие согласятся с написанным в них, а именно с тем, что самое лучшее место для ленты — у сердца, слева на груди", — сказала она.
На пресс-конференции также презентовали фотокнигу "Память Победы. Хранить вечно", подготовленную службой визуальных проектов медиагруппы "Россия сегодня". Издание, оформленное как полевой военный планшет, включает архивные снимки предшественника "России сегодня" — Советского информбюро, 80-летие которого отмечается в 2021 году. На фотографиях запечатлены боевые действия и жизнь советского тыла во время Великой Отечественной войны. Книга также рассказывает о буднях военных фотокорреспондентов, составивших славу советской фотографической школы.
© РИА НовостиФотокнига "Память Победы. Хранить вечно"
Фотокнига Память Победы. Хранить вечно  - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Фотокнига "Память Победы. Хранить вечно"
До начала пресс-конференции ее гости и посетители пресс-центра могли в формате VR-реконструкции РИА Новости "Неизвестный знаменосец" воссоздать события 30 апреля и 1-2 мая 1945 года на крыше рейхстага. Иммерсивный проект РИА Новости совместно с Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением "Бессмертный полк России" и при поддержке медиагруппы "Красный квадрат" доступен в приложении РИА.Lab, которое можно скачать на устройства с iOS в App Store и Android в Google Play в приложении. Для просмотра пользователю необходимы очки виртуальной реальности любого формата, включая картонные. Также доступен просмотр без кардборда в режиме 360.
К празднику 9 Мая у стен штаб-квартиры "Россия сегодня" на Зубовском бульваре, 4, также стартовала уличная фотовыставка. Ее название — "Москва. Город-герой" — символично: именно Москва, ее стойкость и воля к Победе стали духовным оплотом для всех, кто сражался против немецких оккупантов на фронтах и в тылу. Среди авторов почти двух десятков кадров из фотоархива медиагруппы — легендарные военные фотокоры и мастера репортажей Советской России: Михаил и Израиль Озерские, Анатолий Гаранин, Борис Кудояров, Леонид Доренский и другие.
© РИА НовостиФотокнига "Память Победы. Хранить вечно"
Фотокнига Память Победы. Хранить вечно  - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Фотокнига "Память Победы. Хранить вечно"
Акция "Георгиевская ленточка" была задумана журналистами РИА Новости как продолжение редакционного проекта "Наша победа. День за днем", в рамках которого был найден и впервые оцифрован весь архив Совинформбюро, собраны сотни историй молодых людей о том, как их семей коснулась война. Как продолжение этих историй и появился знаменитый слоган акции: "Я помню. Я горжусь". В том же году инициативу поддержало правительство Москвы и общественная организация "Студенческая община". С 2014-го в акции участвует медиагруппа "Россия сегодня" как преемник лучших традиций РИА Новости. С 2015 года акция проводится в России и за рубежом силами тысяч энтузиастов, среди которых "Волонтеры Победы", Роспатриотцентр, Россотрудничество, при информационной поддержке медиагруппы "Россия сегодня".
Символ памяти: акция "Георгиевская ленточка"
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанк

Волонтеры начали раздавать ленточки у здания медиагруппы "Россия сегодня" на Зубовском бульваре.

Волонтеры раздают георгиевские ленточки на Зубовском бульваре в Москве в рамках ежегодной акции Георгиевская ленточка, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Волонтеры начали раздавать ленточки у здания медиагруппы "Россия сегодня" на Зубовском бульваре.

1 из 10
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанк

Именно здесь в 2005 году зародилась эта традиция, ставшая народной.

Волонтеры раздают георгиевские ленточки на Зубовском бульваре в Москве в рамках ежегодной акции Георгиевская ленточка, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Именно здесь в 2005 году зародилась эта традиция, ставшая народной.

2 из 10
© РИА Новости / Илья Аверьянов | Перейти в медиабанк

"Нам приятно и важно, что остается трогательный и в то же время исторически насыщенный символ подвига нашего народа, исключительного мужества и самопожертвования", — отметила заместитель главного редактора медиагруппы Наталья Лосева.

Волонтер закрепляет георгиевскую ленточку во Владивостоке в рамках ежегодной акции Георгиевская ленточка, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

"Нам приятно и важно, что остается трогательный и в то же время исторически насыщенный символ подвига нашего народа, исключительного мужества и самопожертвования", — отметила заместитель главного редактора медиагруппы Наталья Лосева.

3 из 10
© РИА Новости / Илья Аверьянов | Перейти в медиабанк

"Слоганом акции с первых дней стали слова "Я помню! Я горжусь!", пусть они остаются ритмом жизни и для тех, кто будет жить спустя десятилетия после великой победы", — добавила она.

Волонтеры раздают георгиевские ленточки во Владивостоке в рамках ежегодной акции Георгиевская ленточка

"Слоганом акции с первых дней стали слова "Я помню! Я горжусь!", пусть они остаются ритмом жизни и для тех, кто будет жить спустя десятилетия после великой победы", — добавила она.

4 из 10
© РИА Новости / Илья Аверьянов | Перейти в медиабанк

В этом году раздавать георгиевские ленточки в российских городах будут более 30 тысяч добровольцев.

Волонтеры раздают георгиевские ленточки во Владивостоке в рамках ежегодной акции Георгиевская ленточка, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В этом году раздавать георгиевские ленточки в российских городах будут более 30 тысяч добровольцев.

5 из 10
© РИА Новости / Илья Аверьянов | Перейти в медиабанк

Вместе с символом Победы выдают и специальные памятки с рекомендациями по ношению ленточки.

Волонтеры раздают георгиевские ленточки во Владивостоке в рамках ежегодной акции Георгиевская ленточка, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Вместе с символом Победы выдают и специальные памятки с рекомендациями по ношению ленточки.

6 из 10
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанк

Традиция повязывать ленточку накануне Дня Победы объединила миллионы людей не только в России.

Волонтеры раздают георгиевские ленточки на Зубовском бульваре в Москве в рамках ежегодной акции Георгиевская ленточка, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Традиция повязывать ленточку накануне Дня Победы объединила миллионы людей не только в России.

7 из 10
© РИА Новости / Илья Аверьянов | Перейти в медиабанк

К акции присоединятся волонтеры в десятках стран, в том числе Египте, Палестине, Бельгии, Польше, Ливане, Перу.

Волонтеры раздают георгиевские ленточки во Владивостоке в рамках ежегодной акции Георгиевская ленточка, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

К акции присоединятся волонтеры в десятках стран, в том числе Египте, Палестине, Бельгии, Польше, Ливане, Перу.

8 из 10

Акция продлится до 9 мая.

9 из 10
© РИА Новости / Илья Аверьянов | Перейти в медиабанк

Волонтеры раздают георгиевские ленточки во Владивостоке.

Волонтеры раздают георгиевские ленточки во Владивостоке в рамках ежегодной акции Георгиевская ленточка, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Волонтеры раздают георгиевские ленточки во Владивостоке.

10 из 10

Волонтеры начали раздавать ленточки у здания медиагруппы "Россия сегодня" на Зубовском бульваре.

1 из 10

Именно здесь в 2005 году зародилась эта традиция, ставшая народной.

2 из 10

"Нам приятно и важно, что остается трогательный и в то же время исторически насыщенный символ подвига нашего народа, исключительного мужества и самопожертвования", — отметила заместитель главного редактора медиагруппы Наталья Лосева.

3 из 10

"Слоганом акции с первых дней стали слова "Я помню! Я горжусь!", пусть они остаются ритмом жизни и для тех, кто будет жить спустя десятилетия после великой победы", — добавила она.

4 из 10

В этом году раздавать георгиевские ленточки в российских городах будут более 30 тысяч добровольцев.

5 из 10

Вместе с символом Победы выдают и специальные памятки с рекомендациями по ношению ленточки.

6 из 10

Традиция повязывать ленточку накануне Дня Победы объединила миллионы людей не только в России.

7 из 10

К акции присоединятся волонтеры в десятках стран, в том числе Египте, Палестине, Бельгии, Польше, Ливане, Перу.

8 из 10

Акция продлится до 9 мая.

9 из 10

Волонтеры раздают георгиевские ленточки во Владивостоке.

10 из 10
"Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. Медиагруппа "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов: за рубежом — международное новостное агентство и радио Sputnik, в России — РИА Новости, Прайм, ИноСМИ, Украина.ру, Baltnews и ТОК. Следите за новостями "России сегодня" в телеграм-канале пресс-службы — "Зубовский, 4".
Мастер-класс, посвященный современным медиатехнологиям, организованный медиагруппой Россия сегодня и ЯГТУ при поддержке Правительства Ярославской области - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Эксперты "России сегодня" рассказали о современных медиатехнологиях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала