Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленобласти планируют доплачивать учителям за повышенную нагрузку - РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Власти Ленобласти планируют доплачивать учителям за повышенную нагрузку

© Depositphotos.com / FascinadoraРоссийские рубли
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 апр — РИА Новости. Учителя Ленинградской области должны получать дополнительные выплаты за нагрузку на работе, а также за достижения своих учеников на олимпиадах и других соревнованиях, сообщил глава региона Александр Дрозденко, выступая с ежегодным отчетом перед Законодательным собранием области.
По его словам, количество обучающихся в общеобразовательных школах региона за 2020 год увеличилось на 6,4 тысячи человек. Кроме того, в прошлом году было завершено строительство семи новых школ на пять тысяч мест во Всеволожском, Ломоносовском, Тосненском, Лужском и Кировском районах. Крупнейшие школы введены в Мурино, Буграх, Шлиссельбурге.
«
"Система оплаты должна быть прозрачной. Тогда каждый будет понимать, что чем больше учеников, тем больше зарплата. Выше результаты учеников — больше премии. Чтобы учитель не переживал: за повышенную нагрузку он непременно получит дополнительные деньги", — сказал Александр Дрозденко.
Он также напомнила, что с 2021 года педагогам, подготовившим победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, полагается губернаторские премии. Учителям, которые подготовили победителей олимпиады, будет выплачено 240 тысяч рублей, призеров – 120 тысяч рублей. В случае, если учитель подготовил победителя и призера по нескольким предметам, то премия будет выплачена за каждое звание. Если же в подготовке олимпиадника принимали участие два или более учителя, то каждому из них выплачивается вознаграждение в равных долях от размера премии.
Стройка - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Власти Ленобласти предлагают внедрить "социальную ипотеку"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала