Рейтинг@Mail.ru
В МИД вызвали замруководителя посольства США - РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД вызвали замруководителя посольства США

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗаместитель главы американского посольства в Москве Барт Горман возле здания МИД РФ в Москве
Заместитель главы американского посольства в Москве Барт Горман возле здания МИД РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Министерство иностранных дел заявило о вызове в ведомство заместителя руководителя американского посольства в Москве.
Никаких деталей на Смоленской площади не привели.
Как позднее сообщил корреспондент РИА Новости, заместитель посла США Бартл Горман прибыл в МИД.
"Я пришел в ведомство на встречу с российскими коллегами", — сказал дипломат агентству.
Чрезвычайный и полномочный посол РФ в США Анатолий Антонов выходит из здания Совета Федерации - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
В Кремле рассказали, от чего будет зависеть возвращение посла в США
Шестнадцатого апреля министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что Москва рекомендовала послу США в России Джону Салливану "поехать в свою столицу и провести там подробные, серьезные консультации".
Позднее дипломат подтвердил РИА Новости, что планирует выехать в Вашингтон для обстоятельных бесед с "новыми коллегами из администрации президента Байдена". Он уточнил, что планирует вернуться в Москву до возможной встречи глав России и США.
Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов с конца марта находится в Москве, куда его пригласили для консультаций. Это произошло после того, как Джо Байден в интервью телеканалу ABC News заявил, что российский лидер "заплатит за вмешательство в выборы". При этом глава Белого дома утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Владимира Путина "убийцей".
Вскоре Путин и Байден пообщались по телефону, американский лидер предложил встретиться на нейтральной территории, однако сразу же после этого разговора США ввели новые санкции против России. В МИД отметили, что подобный курс не отвечает интересам народов двух государств.
Посол США в России Джон Салливан - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Госдеп подтвердил, что Салливан поедет в США в течение недели
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала