Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде назвали самую большую ошибку Киева - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде назвали самую большую ошибку Киева

Киев - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Киев неоднократно обсуждал тему прекращения дипотношений с Москвой, но в итоге приходил к выводу, что для Украины это невыгодно, заявил РИА Новости во вторник сенатор от Крыма Сергей Цеков.
Ранее представители пропрезидентской фракции "Слуга народа" в Верховной раде Богдан Еременко и Лиза Богуцкая призвали президента страны Владимира Зеленского разорвать дипотношения с Россией, провести призыв резервистов, созвать специальное заседание парламента, а также обратиться к западным государствам с предложением о временном направлении своих военных контингентов на территорию Украины в качестве сдерживающего фактора возможной агрессии со стороны РФ.
"Уже неоднократно на Украине обсуждался вопрос о разрыве дипотношений с Россией, но в Киеве понимают, что для страны это невыгодно", - сказал Цеков.
Вместе с тем он добавил, что любые решения на Украине сейчас принимаются с одобрения США, при этом Вашингтон "не хочет, чтобы взаимоотношения Москвы и Киева улучшились".
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Зеленского высмеяли за слова об успехе Украины в космосе
Парламентарий также считает, что Еременко и Богуцкая, "это люди из ниоткуда, которые стараются запомниться своим избирателем" - сделать это можно серьезными делами, либо громкими заявлениями, чем и занимаются эти законодатели. Все предложения украинских парламентариев Цеков охарактеризовал, как "глупые заявления".
"Угроза Украине всегда исходила от руководства страны, от их грубых ошибок, от внутренних проблем", - подчеркнул законодатель. "При этом самой большой ошибкой украинского руководства была попытка внутри страны бороться со всем российским и русским и делать из России врага", - добавил он.
Цеков отметил, что Украина всегда с удовольствием принимала помощь от России, но при этом пыталась диктовать свои условия.
Ранее в Вашингтоне заявили об эскалации "российской агрессии" и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины. США призвали Россию объяснить эти предполагаемые передвижения и заявили о готовности к общению. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявлял РИА Новости, что американской стороне даны пояснения в начале апреля. Он отмечал, что в "тональности и перспективе", предложенной США, Россия вести диалог не будет, и Вашингтону придется удовлетвориться уже полученной информацией.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и не должно никого волновать. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас  - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
В МИД Германии прокомментировали план Украины по "сдерживанию России"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала